Силлессен извинился за реакцию на свою замену

Покидая поле, вратарь сборная Нидерландов пнул бутылку с водой

7224
1

Как сообщает De Telegraaf, голкипер сборной Нидерландов Яспер Силлессен извинился за то, что не удержал эмоции во время своей замены в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2014 с Коса-Рикой (0:0, пенальти - 4:3). Напомним, что главный тренер голландцев Луи ван Гал принял решение заменить основного голкипера в конце дополнительного времени, выпустив на серию послематчевых 11-метровых Тима Крула. Покидая поле, Силлессен пнул бутылку с водой.

– Я уже извинился перед тренером вратарей Франсом Хуком и вскоре извинюсь перед всей командой. Я, конечно, не должен был реагировать на замену подобным образом, ведь каждый из нас должен действовать в интересах команды. Этот эпизод оказался ключевым. Замена была успешной, ведь Тим впоследствии сыграл фантастически.

Отметим, что Крул отразил два удара, принеся своей команде путевку в полуфинал турнира.