Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 июля 2014, 01:07
12200
47

ЧМ-2014. Одного гола Игуаина достаточно

Аргентина выглядит неубедительно, но уже в полуфинале

| Обновлено 06 июля 2014, 01:07
12200
47
ЧМ-2014. Одного гола Игуаина достаточно
Getty Images

Третий четвертьфинал бразильского мирового первенства. Аргентина против Бельгии. Для кого-то этот матч ничего интригующего не нес, а вот болельщики в стольном граде Бразилиа даже не сомневались, что это будет битва не на жизнь, а насмерть, точнее до того момента, как одна команда станет полуфиналистом.

Аргентина активно начала и относительно быстро повела в счете. Европейцы сами виноваты, что вручили мяч в центральной части поля латиноамериканцам, а те сумели развить хорошую атаку. Герой предыдущего матча Ди Мария забрасывал мяч в штрафную, а получилось так, что мяч оказался у Игуаина, а бить по углам он умеет. Со стороны показалось, что этот гол стал абсолютным откровением для бельгийцев, отсюда и громадного размера брак при простых передачах. «Полосатые» еще и поиздевались над соперником, когда стали отдавать мяч оппоненту. Мол, мы такие красавцы, что вы вообще не способны что-то сделать.

К большому сожалению (извините, поклонники бельгийцев), к исходу игрового получаса аргентинцы оказалась без Ди Марии, который получил травму. Перед перерывом о себе напомнил Месси. Его штрафной вполне мог стать результативным, ведь стенку «ушла» куда-то в сторону, но и мяч полетел мимо зачетного прямоугольника. Боюсь нарваться на тухлые яйца, но после гола аргентинцы играли исключительно по ситуации, и этот момент с Лео был исключением из правила, согласно которому ведущий в счете сидел и ждал.  Бельгийцы «удивили» пассивностью.

Второй тайм, если кто и ждал неожиданностей, то пусть отдыхает, начался с атаки аргентинцев. Игуаин после прорыва бил под перекладину, а попал как раз в эту часть ворот. Красиво и эффектно, но при минимальном перевесе это грешно… А что бельгийцы? Ровно счетом ничего. Они играли в футбол, в котором нет мяча, нет идей, нет острых моментов. Даже вопрос возник: а зачем «красные дьяволы» выигрывали до этого, если сейчас всем своим видом показывают, что хотят домой.

Вышел Лукаку, вышел Мертенс, выбежал Шадли… Эффекта никакого, а до финального свистка всего четверть часа. А вот дальше еще бОльшие вопросы: где эмоции, куда спрятались амбиции… Были моменты, когда возникали варианты, но ведь «красные дьяволы» для этого не били ноги об бордюр. Перед финальным свистком Месси убежал и… не забил для пущей уверенности. На этом и время игровое закончилось.

Аргентина по-прежнему выглядит неубедительно, но уже в четверке!

Сергей СЕМЕНОВ



Аргентина – Бельгия – 1:0 (1:0)

Гол: Игуаин, 8.

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Гарай, Басанта, Билья, Маскерано, Ди Мария (Перес, 33), Месси, Лавесси (Паласио, 71), Игуаин (Гаго, 81).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, ван Бюйтен, Компани, Вертонген, Феллайни, Витсель, Миральяс (Мертенс, 59), де Брюйне, Азар (Шадли, 75), Ориги (Лукаку, 59).

Предупреждения: Азар, 53, Алдервейрельд, 68, Билья, 74.

Судья: Риццоли (Италия).

События матча

7’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Гонсало Игуаин(Аргентина). В очередной раз бельгийцы ошиблись в центре поля, после чего Ди Мария пытался отдать передачу в штрафную, но мяч задев ногу соперника отскочил к Игуаину, который метров с пятнадцати пробил в нижний угол без шансов для Куртуа.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины
Футбол | 27 марта 2024, 10:14 0
Хавбек сборной Исландии назвал причину поражения от Украины

Хаукон-Арнар Харальдссон – о неудаче команды во Вроцлаве

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 1
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
спасибо за минусы, я только убеждаюсь в далекости от футбола писак... кроме как уря уря или гады и сволочи больше никакой аналитики нет... в принципе а что ожидать от диванных экспертов, тем более что мяч видят только по телеку
hammurapi77
многим просто приятно просто пополивать команды грязью а остальные балдеют в экстазе... не говорю что все такие, но таких много...
RomarioUA
"Перед финальным свистком Месси убежал и… не забил для пущей уверенности"
------
Так ничего удивительного, что ему не удалось переиграть вратаря бельгийцев один на один. На воротах стоит Тибо Куртуа, который знает о Месси все. Кстати, за прошлый сезон Атлетико Куртуа встречалось с Барселоной Месси 6раз, два раза суперкубок Испании, два раза Лига Чемпионов, два раза чемпионат. И ни разу Месси не пробил Куртуа. Этот вратарь - талант.
usn1971
Унылая игра Месси и компании. Желаю им влететь планокурам.
airwolf77
Шломо,чего за тобой следить?ты тут 300 лет шаришься...
airwolf77
graham !да он когда появляется - всегда минусит,и сам от минуса,копытом бьёт землю...смешной как его герой Акинфеев,и злой, как его Истукан и Онан - Вова Пуйло!
airwolf77
ладно Шломо,вижу ты не в гуморі--после Бельгийского кукана,Корейского болта и Алжирского шлямбура... смотри футбол...купайся в лучах троле-славы...рузке сёдня как щуры, 4 города оставили ...любители стекломоя
airwolf77
о чём ты,Шломо?от минусов,тебе больно?как такое может быть?
toli0808
LaW_abidIng, 05.07.2014 21:31
Жаль Месси не забил... Надеюсь с Ди Марией все впорядке.
-------------------------------------------------------------------
Ну Месии вроде не педик и с Ди Марией должно быть всё в порядке ...
dniprovskij
Ди Мария отыгрался,а жаль.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RicK
Жаль Месси не забил... Надеюсь с Ди Марией все впорядке..
Evgeny Boyko
они так неубедительно и чм возьмут
MacGyver
Тем, кто не смотрел матч. Краткое содержание.
1. Сборная Аргентины через короткий пас доходит до штрафной бельгийцев.
2. Бельгийцы прессингуют. Аргентинцы (помня, что ведут в счете) пасуют назад полузащитникам, потом защитникам, те перепасовываются.
3. Сборная Аргентины через короткий пас, доходит до штрафной бельгийцев...
Повторять 50 раз.
ИМХО, Аргентина играла на 40%.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
graham
С победой Аргееентииинууу!!! Минимально но уверенно