Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 июля 2014, 15:42
1167
0

Днепр в Германии: ожидание планы не нарушило

Днепропетровцы прибыли в Дюссельдорф и провели первую тренировку

| Обновлено 05 июля 2014, 15:42
1167
0
Днепр в Германии: ожидание планы не нарушило

Проведя в воздухе немногим более трех часов, делегация «Днепра» прибыла в международный аэропорт Дюссельдорфа.

Теплая погода и быстрое прохождение паспортного контроля обеспечили отличное настроение, но довольно быстро оно было испорчено.

Немецкие таможенники проявили небывалую бдительность, устроив очень тщательный досмотр вещей, и с получением багажа возникла более чем двухчасовая задержка.

Впрочем, на запланированный распорядок дня команды она не повлияла. Футболисты были оперативно отправлены в Неттеталь, где в отеле «Замок Крикенбек» будет проживать «Днепр» в ближайшие две недели, а обслуживающий персонал доставил полученный багаж аккурат ко времени отъезда на тренировку.

Занятие прошло на местном стадионе. Клуб «Юнион Неттеталь» выступает в одной из групп шестого по счету дивизиона Германии, и при этом его инфраструктуре можно только позавидовать.

Главное искусственное поле и четыре травяных тренировочных находятся в распоряжении двух составов первой команды, семи детско-юношеских коллективов (с 7 до 19 лет) и двух команд девушек! Отметим, что, кроме футбола, в спортклубе Неттеталя также развивается большой теннис, бадминтон и велоспорт.


Втягиваться в работу футболисты «Днепра» начали с пробежки. Затем были игровые упражнения: отрабатывали передачи и играли в «квадратах». Мяч при этом передавали друг другу не просто так, а со смыслом — с забеганиями и скрещиваниями.

А в «квадратах» днепряне гоняли сразу по два мяча, что требовало умения моментально ориентироваться в ситуации на ограниченном участке поля. В таких условиях то и дело возникали курьезные моменты, которые становились поводом для многочисленных дружеских шуток.

Спокойный ход концовки тренировки нарушил дружный радостный возглас собравшихся в стадионном кафе местных жителей — это Матс Хуммельс открыл счет в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Разумеется, интерес к Мундиалю у футболистов огромный, и оставшееся время первого тайма команда смотрела в автобусе по пути в отель, а вторую половину игры — уже в номерах Schloss Krickenbeck.

Sport.ua

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.