Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
583
0

WBC разделит боксеров на 10 категорий

Чтобы не допустить боев сильных боксеров с "мешками", которые заканчиваются избиением и часто приводят к серьезным травмам

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) предлагает разделить боксеров на категории в зависимости от их квалификации и достижений на профессиональном ринге.

По словам главы WBC Хосе Сулеймана, это нововведение направлено на предотвращение так называемых «мисматчей» - поединков, в которых один из соперников значительно превосходит другого в классе, что зачастую означает для более слабого боксера множество пропущенных ударов, тяжелые нокауты и нокдауны, и неприятную возможность оказаться после боя на больничной койке.

«Одной из самых главных проблем обеспечения безопасности боксеров является то, что многие промоутеры устраивают своим боксерам поединки с «мешками», - заявил Сулейман. - И когда квалифицированный и умелый боксер встречается с соперником классом намного ниже его, и случаются несчастные случаи со смертельным исходом. Мы не можем допустить, чтобы это продолжалось и далее». Детальное обсуждение этого предложения состоится 24-25 апреля в Мексике на втором медицинском конгрессе WBC, а утвердить эти нововведения смогут участники ежегодного конгресса WBC, который пройдет в ноябре этого года.

WBC предлагает всем 164 странам-участницам разделить своих боксеров на десять категорий, а затем это разделение будет тщательно проанализировано и одобрено WBC. Кроме этого Сулейман сообщил еще об одном изменении в правилах, согласно которому рефери получат право снимать одно очко с боксера, который более пяти раз за бой намеренно вошел в клинч.

Источник: Allboxing.ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.