Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1824
1

Дидье ДЕШАМ: «У сборной Франции есть будущее»

Главный тренер сборной Франции о поражении в матче 1/4 финала ЧМ-2014 от Германии (0:1)

Дидье ДЕШАМ: «У сборной Франции есть будущее»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после поражения в матче 1/4 финала чемпионата мира-2014 от Германии (0:1) отметил серьезные достижения соперника на крупных турнирах в минувшие несколько лет. Также специалист похвалил сових подопечных за игру на мировом первенстве.

– Мы и не ждали, что игра будет легкой, тем более что проходила она в непростых погодных условиях, – сказал Дешам. – Германия – более опытная команда, которая чаще нас участвовала в матчах такого высочайшего накала. Достаточно напомнить, как Франция выступала на последних турнирах, и чего добивались немцы. Сколько турниров наши соперники провели в практически одинаковом составе.

Тем не менее, у нас возникали хорошие моменты, но эффективности при их реализации не хватило, а у соперника безупречно действовал Нойер. Я не заметил серьезной разницы в силе двух команд. Поэтому сейчас мы разочарованы. Будем работать над собой. Постараемся сохранить и приумножить достигнутое в Бразилии. У Франции есть будущее.

От Бразилии у нас останутся хорошие воспоминания. Я горжусь работой моего штаба и моей команды. Сказал всем в раздевалке, что горжусь участием в четвертьфинале.

– Германия станет чемпионом мира?
– Для этого многое должно сойтись. В том числе нужна удача. Но тот факт, что Германия в который раз выходит в полуфинал говорит о многом.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил