Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 июля 2014, 13:32
27632
67

Сергей ПАЛКИН: «Шахтер не собирается играть в Бухаресте»

В Лиге чемпионов «горняки» надеются выступать на «Донбас Арене», сообщил генеральный директор клуба

| Обновлено 04 июля 2014, 13:32
27632
67
Сергей ПАЛКИН: «Шахтер не собирается играть в Бухаресте»

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин опроверг информацию о том, что клуб будет проводить домашние матчи Лиги чемпионов в Бухаресте. Ее на вчера озвучил на пресс-конференции Игорь Гатауллин, председатель аттестационного комитета Федерации футбола Украины.

«Я не знаю, откуда в Гатауллина такая информация, - говорит Палкин. - Его слова никак не согласованы с позицией нашего клуба. Почему Гатауллин высказывается о вещах, которые ему неведомы и недоступны, — мне неизвестно. Объясняю: «Шахтер» стартует в Лиге чемпионов 16 или 17 сентября. За несколько недель до этого мы должны послать к УЕФА «заявку» на стадион, который будет принимать домашние матчи команды. Приоритет — «Донбасс Арена». Мы надеемся, что ситуация устроится, и мы сможем играть на родном стадионе. И будем надеяться до последнего момента. Если нет — будем играть на других украинских стадионах.

Пока что УЕФА позволяет проводить международные матчи в Киеве, Львове и Черкассах. Последний город отпадает — местный стадион не отвечает критериям проведения матча Лиги чемпионов. А в Киеве и Львове, учитывая политическую ситуацию, болельщики могут болеть против «Шахтера».

«Надеюсь, что этого не случится, - говорит Сергей Анатольевич. - Мы - украинский клуб, добываем очки в рейтинг Украины. И будем рассчитывать на поддержку в любом городе государства, если речь идет о матче Лиги чемпионов. Но повторюсь: лучше, чтобы за нас болели на «Донбасс Арене».

Сейчас «Шахтер» готовится к сезону в Австрии. 22 июля во Львове команда сыграет матч за Суперкубок Украины против киевского «Динамо».

Gazeta.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
harzys_60
Палкин, добрый день. Я Вам вот что скажу, позвонил своим мужикам во Львов, вот их реакция на Ваше высказывание, что во Львове будут болеть против Шахты - бред идиота. Заметь уора, это не мои слова. Судя по всему Вы вообще не знаете львовских людей, что так утверждаете.
vasul20
... Я ТЕЖ ...
vasul20
... згідний ...
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VLADLeoN
А где сейчас рЫнат?Что-то я давно его не слышал
VLADLeoN
«Шахтер не собирается играть в Бухаресте»
А то ещё забухают
fuckyoupeople
Где угодно думаю адекватные люди.поддержат Шахту,даже в "Африке"!
hammurapi77
заметил одну закономерность, сначала в основном обсуждают патриоты Украины, а сепараторы тихо сидят,потом патриоты уходят и потихоньку сепараторы проявляют активность
shpachok54
Ласкаво просимо до славного міста Львова! Підтримка буде шалена, хоча б із-за поваги до ваших фанів. СХІД+ЗАХІД=
samird
"Мы надеемся, что ситуация устроится, и мы сможем играть на родном стадионе. И будем надеяться до последнего момента. Если нет — будем играть на других украинских стадионах. "
Так оно и виделось.
Тут конечно отметилось немало дебилов и прочих существ, которым такая идея пришлась по душе. И субъекты всё те же. Я повторю - может в Бухарест? Там много родственных душ. У цыган также нет родины.
dimatiny
Донецк -это Украина!!!!!!
И за Шахтер в Украине будут болеть в любой точке страны.
Другой вопрос. Отождествляет ли сам Палкин , ну и конечно же его босс Ахметов Донецк с Украиной.
А то все эти отговорки похожи на нежелание самого Шахтера играть в Украине.
ampl7
А где интервью главного мародера, главного вора, главного сепаратиста страны - его величества главного рыжего таракана страны?
Сидит забившись в щель и думает, как бы в то время когда весь народ скидывается кто что может на содержание армии, набить собственный карман. И кабмин пошел ему навстречу повысив цены на электроэнергию.
И если игрушка этого у.блюдка вылетит из Еврокубков - буду только рад! Как был рад вылету сборной паРаши на ЧМ.
Webracer
Вони навмисно не хочуть везти команду Шахтар у Львів чи Київ, бо тоді буде розвінчаний міф про ненависливих бандер. А їм треба тримати людей і далі під контролем. А контролювати Донбас вони можуть тільки на основі того, що є спільний ворог і треба об’єднуватися, зрозуміло навколо кого об’єднуватися. Тільки методом стравлення вони можуть контролювати донбас, бо нічого іншого вони запропонувати не можуть. А так вийшов на пресконференцію, стравив людей, посіяв ненависть і все. Дуже просто і дієво!
Webracer
Із-за таких дибiлів як ця Палка, і його висловів, що в Києві чи Львові будуть вболівати проти українського клубу в ЛЧ, і відбуваються всі ці речі, коли люди сидять і ждуть Правий сектор, бандерів, що їх прийдуть різати. Цей провокатор і далі стравлює людей, стравлює українців. З чиєї вказівки воно працює і так відомо!
Ніколи не вболівав проти Шахтаря у ЛЧ чи проти будь-якої іншої української команди у єврокубках. Скільки вже можна сіяти ненависть серед людей Донбасу до інших жителів нашої країни?! Вирвать йому язика треба за такі слова!
hammurapi77
у Ахметова есть свои боевики личной охраны всего имущества, которые могут активно вмешаться в конфликт .... закрой рот своим однопартийцам как Бондаренко и Левченко.... подыми региональщиков на борьбу с сепараторами и АТО очень быстро закончится и кто знает может и разрешат играть в Донецке.... а то получается,способствовал развитию этих беспорядков и хочет чужими руками навести порядок, да еще предъявляет претензии ...туркам по барабану украинский футбол, а денег им придется платить за аренду, хотя денег ему не жалко, а украинские народные...лучше повысил зарплату своим рабочим
Egorka77
Лучше не учитывать чужую политику, а вести свою - тогда будут принимать везде без проблем.
hammurapi77
ээээх елки-Палкин...чего вы мечетесь...
hammurapi77
а ему все равно куда тратить народные наворованные деньги у народа, нахапал их достаточно... поэтому и повысили на электороэнергию, что Ахметов потратил в Румынии их
iniesta73
И в Киеве и Львове будут болеть за Шахтер!..только Ринату придется смотреть футбол по телевизору,его не примут и не простят!..да и песня ему обеспечена!!!
BERNARDOS
Да нормально будет играться Шахтеру и в Киеве, и во Львове. Когда в последний раз в Киеве проходил матч ДК - Шахтер, трибуны замечательно скандировали названия городов обеих команд по очереди, ну и Хутин пуй, конечно.