Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 04 июля 2014, 13:16
2799
0

Олег КУЗНЕЦОВ: «Не называл бы Бразилию фаворитом»

Футбольный эксперт поделился ожиданиями от матчей 1/4 финала ЧМ в Бразилии

| Обновлено 04 июля 2014, 13:16
2799
0
Олег КУЗНЕЦОВ: «Не называл бы Бразилию фаворитом»

Экс-защитник сборной СССР и сборной Украины, один из тренеров национальной команды Украины на ЧМ-2006 Олег Кузнецов поделился со Sport.ua ожиданиями от предстоящих матчей четвертьфиналов на ЧМ в Бразилии:

Франция – Германия

У европейских команд были проблемы на этом чемпионате, но это не относится ни к Германии, ни к Франции. Они достаточно уверенно прошли свои группы. Были какие-то проблемы в 1/8 финала, но сейчас я ожидаю очень хорошей игры. Команды не будут играть в закрытый футбол, наверное, все-таки ставка делается на атакующие действия. Я бы не называл кого-то фаворитом, хотя, мне кажется, что в процентном соотношении преимущество 60 на 40 в пользу Германии.

Немецкая машина, пусть это уже и заезженное выражение, всегда выбиралась за счет физических кондиций. Они в таком ритме могут дойти и до полуфинала, и до финала. Конечно, в таком климате и в таких условиях играть тяжеловато, но думаю, что и немцы, и французы вели свою подготовку так, чтобы хватило сил до финала. Поэтому, может, у них и были невразумительные игры, у Германии с тем же Алжиром, у Франции – с Нигерией, но за счет хорошего подбора игроков, хороших исполнителей они прошли дальше.

Я бы не сказал, что Дешам экспериментирует с составом. Он делает ротацию, но у него ведь на лавке сидят игроки, которые в своих клубах практически все лидеры. По фактурам и тот же Погба, и центральные защитники физически хорошо выглядят.

Хотя, если немцы более физически готовы, играют с позиции силы, то у французов более комбинационная игра, нацеленная на атаку, плюс Бензема в хорошей форме, передняя линия очень прилично выглядят, забили они достаточно много.

Бразилия – Колумбия

Тяжело сказать, каким будет этот матч. Одна из главных причин, почему Бразилия еще не показала своих лучших качеств – колоссальное давление со стороны болельщиков и прессы. От них очень многого ждут, тяжело играть у себя на родине, тем более Бразилии.

Колумбия пока выигрывает за счет коллективных действий, плюс есть, конечно, лидер – Хамес Родригес – который может из полумомента забить. Может быть, такой феерии, которую показывали колумбийцы в группе, когда много мячей забивали, имели много моментов, мы сейчас не увидим. Скорее всего, и они будут играть от обороны. Как и бразильцы. Матч Бразилия – Чили показал, что они могут так играть. Хотя, если удастся кому-то забить очень быстрый гол, то может быть очень прагматичная игра. Тем более, команды на своем континенте играют, готовы хорошо.

- Сейчас под вопросом участие Неймара в матче, как вам кажется, это действительно настолько большая потеря для Бразилии?
- Естественно. Я, конечно, не могу залезть в голову тренеру бразильцев, но тот же Фред практически провалил чемпионат. Оскар сыграл первые две игры здорово, а потом провалился, Халк тоже нестабилен, может выдать игру, а может потеряться. И мы все видели, что акцент делается на более оборонительный футбол и мастерство Неймара впереди.

У них же сейчас еще проблема с тем, что пропускает игру Луис Густаво, который практически все мячи в центре отбирал и цементировал оборону бразильцев. А в первых играх, особенно с Хорватией, крайне неудачно играли крайние защитники. Они пытались играть на атаку, а о своих прямых обязанностях забывали. И если это повторится сейчас, то колумбийцы этим точно воспользуются.

Поэтому я бы не говорил, что Бразилия фаворит этого матча, даже, может быть, чуть больше шансов у колумбийцев за счет того, что они психологически более устойчивы, спокойны, для них поражение не будет такой трагедией, как для Бразилии.

Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.