Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
590
0

Венгер о фаворитах Евро

Наставник Арсенала высказывает свое мнение о командах группы В

Именитый тренер лондонского Арсенала француз Арсен Венгер дал интервью сайту uefa.com, в котором поделился своими впечатлениями от игры участников чемпионата Европы и высказал свое мнение о фаворитах. Особенного внимания заслужил со стороны Венгера матч между сборными Франции и Англии.
 
«Прежде всего, хотелось бы отметить, что, по моему мнению, выиграть чемпионат Европы сложнее, нежели чемпионат мира. Чемпионат Европы отличается прежде всего накалом страстей. Шансы есть у любой из команд. Чемпионат мира – это чуть другое, там играть обычно легче.

Группа В необычайно интересна. Не только для меня как представителя Франции, но и для остальных болельщиков. По идее, Франция и Англия должны выйти из группы, обойдя Хорватию и Швейцарию. Предпосылкой к этому является прежде всего более высокий уровень игроков этих сборных.
Я полагаю, что сборная Франции уже пришла в себя после неудачи на прошлом чемпионате мира. Они – бесспорные фавориты, и их путеводной звездой к успеху является Тьерри Анри. Я предрекаю ему титул лучшего игрока турнира. Он наверняка не удивится и воспримет как должное, если его игра будет успешной, и точно расстроится, если у него что-то не получится. От него столь многого ждут, на его плечи возложена большая ответственность.

Также  я глубоко убежден, что Англия покажет классную игру. На сегодняшний момент она является весьма перспективной, как Франция на ЧМ-98. Англичане по ходу чемпионата могут достичь такого уровня, что команда сумеет добиться победы в турнире.

Майкл Оуэн, безусловно, талантлив, но, по моему мнению, открытием турнира станет Уэйн Руни. Он дерзок, энергичен и еще не перегорел, так как в начале сезона ему довелось долго сидеть на скамейке запасных Эвертона. Многие игроки сборной Англии едут в Португалию, имея за плечами 60 и более матчей за сборную, Руни же по сравнению с ними еще свежий.

Я не хочу сказать, что Хорватия или Швейцария – никудышные сборные, но они могут продемонстрировать сильную игру только в одном матче, а этого для выхода из группы недостаточно».

По материалам uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.