Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
703
0

Дженсон БАТТОН: «Мы не обсуждали контракт на следующий год»

В конце сезона у Дженсона Баттона истекает контракт с McLaren

Дженсон БАТТОН: «Мы не обсуждали контракт на следующий год»
Руководитель команды Рон Деннис уже предупредил его о том, что ждёт более высоких результатов. Комментируя эти слова, Дженсон заявил, что все же рассчитывает на продолжение сотрудничества.
 
Дженсон Баттон: «Я не знаю, почему они не хотят обсуждать контракт на следующий год. Полагаю, это особенность работы большой команды – переговоры о контракте и принятие решения отложены на последний момент. Сейчас нет особой необходимости говорить об этом, поскольку мы сосредоточены на других задачах, на том, как сделать машину быстрее. Мы с командой не обсуждали эту тему, а сам я её не поднимал.
 
Уверен, если я заговорю о контракте, команда обсудит со мной эту тему, но я не собираюсь этого делать, потому что когда придет время, тогда и поговорим. McLaren нужны очки, и я их зарабатываю. Я не рассматриваю варианты перехода в другую команду, потому что чувствую, что продолжу выступать здесь в следующем году».
 
Говоря о перспективах на предстоящую гонку, Дженсон Баттон заявил, что не рассчитывает на борьбу за высокие позиции: «Мы не сможем подняться на подиум в этот уик-энд, шансов нет. Машина недостаточно эффективна в скоростных поворотах, а в Сильверстоуне их много в сочетании с постоянными сменами направления. Это слабое место нашей машины, так что нас ждёт сложная гонка, но мы сделаем всё, что в наших силах.
 
Тем не менее, я продолжаю получать удовольствие от пилотажа. Мне понравилось в Канаде. Гонка в Австрии получилась не слишком увлекательной, потому что практически всю дистанцию я был позади и не мог бороться. Предстоящие гонки должны быть интереснее, особенно в Хоккенхайме, где мы должны оказаться конкурентоспособнее».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

MotoGP. Виньялес и Акоста вошли в историю на Гран-при Америк
Авто/мото | 14 апреля 2024, 23:09 0
MotoGP. Виньялес и Акоста вошли в историю на Гран-при Америк

Маверик Виньялес победил впервые за три года

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.