| Обновлено 03 июля 2014, 08:19
889
0

Заря уступила Сараево

Луганский клуб провел очередной товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах

889
0
zarya-lugansk.com

Луганская «Заря» провела второй поединок на учебно-тренировочных сборах команды в Словении. На этот раз соперником подопечных Юрия Вернидуба стал представитель Боснии и Герцеговины – ФК «Сараево».

«Сараево» по итогам прошлого чемпионата Боснии занял 3-е место и получил право выступать в Лиге Европы. Во втором отборочном раунде боснийцы сыграют либо с норвежским «Хёугесунном» либо с уэльским «Эйбрасом». Как известно, проведет свои матчи в Лиге Европы и наша команда, но до этого еще чуть более двух недель, а пока «Заря» и «Сараево» провели поединок между собой.

Уже на 7-й минуте игры «черно-белые» вышли вперед. Отличная трехходовка Каменюка-Караваев-Будковский завершилась точным ударом последнего – 1:0!

Забив гол, «Заря» не сбавила обороты и продолжила играть первым номером. Футболисты «Сараево» старались грамотно играть на контратаках, одна из которых завершилась голом. На 20-й минуте соперник восстановил паритет хорошим ударом с близкого расстояния – 1:1.

До перерыва команда Юрия Вернидуба предприняла несколько попыток для того, чтобы вновь выйти вперед, но счет не изменился. Ничья – 1:1.

Второй тайм команды начали неспешно. Моментов было немного. Тем не менее, на 55-й минуте футболисты из Боснии вышли вперед. Милош Стойчев избавился от опеки нашего игрока, вошёл в штрафную и пробил с острого угла - 1:2.

Пропустив, «Заря» практически тут же имела шанс отыграться. Дважды на острие атаки был Павел Худзик. Сначала наш футболист промедлил с ударом из выгодной позиции, а затем в игру вступил голкипер, который вытащил мяч из-под перекладины после удара того же Худзика.

Чуть позже хороший момент для того, чтобы забить имел Максим Белый. Максим заставил ошибиться игрока «Сараево» и сразу же нанёс удар с линии штрафной - мяч прокатился рядом со штангой.

На 73-й минуте луганчане таки забили гол в ворота соперника, но он не был засчитан из-за нарушения правил со стороны наших ребят.

За оставшееся время футболисты «Зари» постарались сделать все от себя зависящее, чтобы спасти игру, но пропустили контратаку, которая завершилась голом в ворота Кршевана Сантини.

В итоге поражение – 1:3.

«Заря» - «Сараево» - 1:3
Голы: Будковский, 7 – 20; Стойчев, 55; 87

«Заря» в 1-ом тайме: Шевченко, Белый, Вернидуб, Каменюка, Игнатьевич, Грицай, Малышев, Любенович, Караваев, Хомченовский, Будковский.
«Заря» во 2-ом тайме: Сантини, Белый, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич (Пыско, 62), Грицай (Липартия, 62), Петряк, Чайковский, Хомченовский, Малиновский, Худзик.
Предупреждения: Чайковский, 82.

Удары (в створ): 9 (5) – 7 (5)