На гол Ткачука точным ударом ответил Гуськов

890
0
vorskla.com.ua

Игра началась неспешно. Обе команды большую часть времени проводили в центре поля. На 19-й минуте Турсунову удалось выполнить хорошую передачу в штрафную. Мяч отскочил от защитника на ногу кому-то из «ворсклян». Но тот явно не ожидал такого поворота событий, поэтому не обработал мяч.

У «Александрии» был опасный штрафной. Однако удар со стандарта пришелся в стенку. А вот куда более результативно разыграли свой стандарт «ворскляне». Мищенко навесил с углового, кто-то из ворсклян продолжил пас на дальнюю штангу. А там Евгений Ткачук замкнул передачу – 1:0.

Потом полтавчане провели еще одну атаку. Турсунов навесил с левого фланга, а Евгений Ткачук пробивал головой в падении. Опасно, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.
У «Александрии» Чепурненко пробивал по воротам со штрафного. Непогодов этот удар отразил, правильно заняв позицию в воротах.

Второй тайм начался также неспешно, как и первый. Опасным моментом отличились гости. Пробивал кто-то из игроков «Александрии» после навеса с углового, но мяч прошел мимо дальней штанги.

Полтавчане ответили двумя ударами Янузи. Однако, первый прошел мимо ворот, а второй – забрал вратарь. Через минуту тренерский штаб «Ворсклы» провел тройную замену. В обновленный после перерыва состав, также вошли Маркоски, Кривошеенко и Скляр. Чуть позднее место в воротах занял Ткаченко, сменив Непогодова.

На 70-й минуте Маркоски здорово разобрался в штрафной, и в последний момент отдал на Янузи. Ахмед не ожидал паса, поэтому удар вышел не акцентированным. Тем не менее, мяч едва не оказался в воротах, однако на подступах к цели его догнал защитник.

Уже в конце встречи полтавчане упустили отличный момент забить второй. Красивая атака, серия передач и, в завершающий стадии, удар Романчука по воротам. Но вратарь «Александрии» сыграл надежно.

А вот гости не стали транжирить моменты. Гуськов, выйдя один на один с Ткаченко, уверенно реализовал момент. Удар в дальний угол – 1:1. После пропущенного гола «ворскляне» активизировались в атаке, плотно осадив ворота соперника. Однако, эти попытки результата не дали. Ничья – итог встречи.

«Ворскла» - «Александрия» - 1:1
Голы: Е.Ткачук, 34 – Гуськов, 87