Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 июля 2014, 07:39
696
0

Пицци покинул Валенсию

Испанский клуб занят поисками нового тренера

| Обновлено 03 июля 2014, 07:39
696
0
Пицци покинул Валенсию

«Валенсия» рассталась с главным тренером Хуаном Антонио Пицци и уже занята поиском нового наставника.

В декабре прошлого года 46-летний уроженец Аргентины сменил на тренерском мостике «летучих мышей» Мирослава Джукича, заключив контракт сроком на полтора года. В тот момент «Валенсия» занимала девятое место в «примере».

Под началом Пицци валенсийцы в феврале сенсационно одолели на выезде «Барселону» (3:2), однако выше восьмой позиции в итоговой таблице подняться не смогли. Таким образом, команда с восточного побережья Испании осталась без еврокубков.

В заявлении клуба говорится: «Валенсия» желает тренеру Пицци и его штабу всего наилучшего в будущем. Они работали здесь с полной отдачей и профессионализмом». В мае под руководством Пицци «Валенсия» дошла до полуфинала Лиги Европы УЕФА, где уступила по правилу выездного гола соотечественникам и будущим триумфаторам из «Севильи». Роковой гол «летучие мыши» пропустили на четвертой добавленной минуте ответного матча.

Бывший форвард сборной Испании Пицци играл за «Валенсию» в сезоне 1993/94, а также защищал цвета «Тенерифе», «Барселоны», «Порту» и «Вильяреала».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.