Даниэль РИККАРДО: «Гонщики против рестартов с места»
На прошлой неделе Всемирный Совет FIA по автоспорту утвердил поправки к регламенту на сезон 2015 г
В том числе и рестарт с места после ухода с трассы автомобиля безопасности. Накануне Гран При Великобритании Даниэль Риккардо заявил, что многим пилотам не понравилось это решение.
Даниэль Риккардо: «Мне не нравится идея рестартов с места – я бы отменил это решение, если бы мог. Насколько я знаю, большинство пилотов против. Я предоставлю слово более опытным коллегам, но не считаю эту идею удачной. Посмотрим, что скажут другие гонщики Формулы 1.
Если вы лидируете с 20-секундным преимуществом и на трассе появляется автомобиль безопасности, вы теряете эти 20 секунд. В результате, победа, которая только что казалась легкой, оказывается под вопросом. Таким образом, это играет против лидера, который напряженно работал, чтобы создать преимущество. Сейчас предлагается, чтобы лидер все начинал с самого начала. На старте может произойти всё, что угодно – я говорю не только про аварии – можно просто неудачно тронуться с места и к первому повороту откатиться на четвертое место. Мне кажется это слишком суровым.
Кроме того, что произойдет с шинами? Если мы не сможем их поменять, то они сильно остынут. Во-первых, это сильно ударит по лидеру, во-вторых, во-вторых, возможны проблемы с безопасностью».
Ф1
Ф1
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
15 декабря 2025, 11:26
12
Стэнли Куарши может перейти зимой в киевский гранд
Авто/мото
|
14 декабря 2025, 11:59
0
Джонни Херберт считает, что скорость Хэмилтона исчезла
Теннис
|
14.12.2025, 19:25
Комментарии 0