Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
7876
3

Вслед за Донбассом Лев не примет участия в чемпионате КХЛ

Чехи пропустят ближайший сезон ввиду отсутствия финансовых гарантий для участия в чемпионате

Вслед за Донбассом Лев не примет участия в чемпионате КХЛ
Континентальная хоккейная лига с сожалением вынуждена объявить, что финалист Кубка Гагарина-2014 «Лев» пропустит ближайший сезон ввиду отсутствия финансовых гарантий для участия в чемпионате.  
 
«Лев» по примеру «Донбасса» берет «академический спортивный» отпуск. При этом он остается полноправным членом Континентальной хоккейной лиги и при формировании необходимого бюджета сможет через год вновь войти в число участников чемпионата. В настоящее время руководство КХЛ прорабатывает юридические аспекты сложившейся ситуации. Ниже публикуем официальное заявление акционеров «Лева» Петра Спейхала и Евгения Мышковского. 
 
После продолжительных переговоров, к нашему большому сожалению, мы вынуждены подтвердить, что ХК «Лев» не примет участия в Чемпионате КХЛ сезона 2014-2015 годов, поскольку клубу не удалось обеспечить привлечение полной суммы финансовых средств для полноценного выступления команды на таком же высоком уровне. Спонсоры, в числе которых «ГАЗПРОМ», SKODA JS и другие компании, отказались продолжать сотрудничество с клубом. Бюджет на сегодняшний день сформирован только наполовину за счет средств акционеров. С финансовой точки зрения клуб сейчас завершает прошедший сезон. Клуб исполнил все свои обязательства в отношении хоккейных и нехоккейных субъектов. Работа и контакты по поиску дополнительных источников финансирования и потенциальных партнеров продолжаются. В том случае, если удастся найти средства для достойного участия чешской команды в чемпионате КХЛ, то клуб с удовольствием продолжит выступление в лиге в последующие сезоны. Мы не рассматривали и не принимаем во внимание возможность участия клуба в других соревнованиях. Континентальная хоккейная лига, по-прежнему, остается нашим приоритетом. Мы хотим еще раз поблагодарить фанатов и спонсоров за поддержку, а игроков, тренеров и менеджеров клуба - за прекрасную игру и результаты, достигнутые за два прошедших сезона.

КХЛ
Источник КХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

НХЛ. Мэттьюз не забросил 70, лучшая команда Запада + еще одна пара плей-офф
Хоккей | 18 апреля 2024, 08:24 1
НХЛ. Мэттьюз не забросил 70, лучшая команда Запада + еще одна пара плей-офф

Остон Мэттьюз не сумел оформить 70 шайб за регулярку

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил