Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 июля 2014, 08:20
872
0

Сергей ПШЕНИЧНЫХ: «К началу сезна будем в полном порядке»

Защитник «Металлиста» поделился впечатлениями о работе на учебно-тренировочных сборах

| Обновлено 02 июля 2014, 08:20
872
0
Сергей ПШЕНИЧНЫХ: «К началу сезна будем в полном порядке»
metalist.ua

Защитник «Металлиста» Сергей Пшеничных во вчерашнем матче против ФК «Полтава» отыграл все 90 минут, а уже сегодня утром он и его партнеры по команде вышли на очередное тренировочное занятие. О рутинной работе на сборах, а также о том, как на старте сезона быть в оптимальной форме, 17-й номер «желто-синих» пообщался с клубной пресс-службой.

- Вчера команда провела первый спарринг в летнее межсезонье. Как самочувствие после стартовой недели тренировок?
- Конечно, с каждым днем усталости все больше. Вчера в первом тайме все двигались, считаю, неплохо, а вот после перерыва где-то сказалась уже и усталость. Но это ведь сборы, тут и надо прилично нагрузиться, чтобы максимально качественно подготовиться к новому чемпионату. Здесь нам осталось поработать еще три дня, затем пару дней отдохнем и с новыми силами полетим в Австрию.

- Многие из вас вчера против ФК «Полтава» отыграли полный матч. Говорит ли это о том, что физическая форма у команды уже сейчас неплохая?
- По себе чувствовал, что во втором тайме стало уже немного тяжеловато. Думаю, на сегодняшний день готовы процентов на 60. Это позволяет надеяться, что через месяц, к началу сезона, будем уже в полном порядке!

- Вчера на матче присутствовало большое количество болельщиков. Рады были видеть их?
- Ну конечно, приятно, что люди ездят нас поддерживать даже сюда, на базу. В принципе, ехать неблизко, однако вчера болельщиков было действительно много, и это очень радует. Правда, мы их немного разочаровали, проиграв команде из Полтавы, но ничего, это сборы, тут главное - максимально хорошо потренироваться и подготовиться к официальным матчам.

- В Австрии подготовка выйдет на финишную прямую…
- Да, там у нас будет четыре игры с хорошими соперниками, поэтому через такие матчи мы и должны набрать оптимальную форму. Там мы также будем около двух недель, поэтому, уверен, что к чемпионату подойдем в хорошем физическом состоянии!

Пресс-служба ФК «Металлист»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.