Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 января 2024, 14:56
814
2

Двали и Гелашвили усилили Зестапони

Оба нападающих подписали контракт по схеме «1+1»

| Обновлено 21 января 2024, 14:56
814
2
Двали и Гелашвили усилили Зестапони
Badri Ketiladze. Николоз Гелашвили (слева)

Джаба Двали и Николоз Гелашвили перешли из «Карабаха» в «Зестапони», с которым выигрывали чемпионат Грузии в 2011 году. Оба нападающих подписали контракт по схеме «1+1». В сумме за три неполных сезона в «Зестапони» этот дуэт забил больше ста голов, и каждый из них по разу становился лучшим бомбардиром национального первенства.

Не менее результативно они выступали за «Зестапони» в клубных турнирах УЕФА. В 18 еврокубковых матчах Гелашвили забил 10, а Двали - 12 голов. «У меня такое ощущение, что мы с Никой всегда играли вместе», - заявил Двали. В свою очередь Гелашвили сказал следующее: «Когда Джаба перебрался в «Карабах», на первой же тренировке нас прозвали близнецами. Он единственный игрок, кого я до конца понимаю на поле. Не стану скрывать, что в моем возвращении в «Зестапони» есть и его заслуга».

За свою карьеру 29-летний Двали также выступал в тбилисском «Динамо» и кишиневской «Дачии», в его активе один матч за сборную Грузии. Гелашвили, который на один год младше, успел поиграть в «ВИТ-Джорджии» и «Бохуме». В национальной команде он провел 19 матчей.

«Зестапони», который во второй половине июля сыграет во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА с мальтийским «Хиберниансом» или словацким «Спартаком», усилился еще двумя футболистами атакующего плана: Беком Тугуши из кутаисского «Торпедо» и нигерийцем Джоном Джеремаем, выступавшим в последнее время за «Мику». Кроме того, состав «Зестапони» пополнили 32-летний защитник «Дилы» Отар Хизанейшвили и 22-летний хавбек Лаша Гвалия из «Урала».

UEFA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
John Jumriday
ЗестаФони, а не ЗестаПони - не позорьтесь, спорт юа!)