Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
441
0

ШАЦКИХ: «Приход сенегальца меня не пугает»

Последняя неудача киевского «Динамо» в домашней игре с донецким «Металлургом» в очередной раз расстроила поклонников клуба

ШАЦКИХ: «Приход сенегальца меня не пугает»

Команда, как и в прошлом году, огорчает невыразительной игрой в обороне. Нападение также не блещет. В ситуации, когда команде необходимо забивать, тренер насыщает среднюю линию, поскольку, по всей видимости, форварды не показывают достаточного уровня мастерства. Единственным, так сказать, неприкасаемым, остается Максим Шацких. О последних событиях в жизни клуба «Болельщик» поговорил с узбекским форвардом киевлян.

- Максим, «Динамо» опять не показывает хорошей игры, и как следствие, теряет очки. В чем причина столь невыразительных действий?
- Что значит опять? С «Металлистом» мы отыграли совсем неплохо, таким образом обыграв одного на выезде из претендентов на место в зоне Кубка УЕФА...

- Но был еще матч с «Кривбассом»...
- Да, этот поединок нельзя заносить в актив, но это уже история.

- То есть, нельзя говорить о каком-то спаде?
- Думаю, нет. Ну, не постоянно же мы играем плохо. Можно говорить только о ка¬ких-то единичных срывах, и не более того.

- Во втором тайме поединка с донецким «Металлургом», даже не отдельные игроки, а вся команда выглядела уставшей,  вымотанной. На тренировках перегружаетесь?
- Даже толком не знаючто сказать. Согласен, что усталость была, но это не следствие повышенной работы на  тренировках. Занимаемся в обычном режиме, как всегда. Причина усталости... Не знаю.

- Лично ты также смотрелся не лучшим образом...
- Увы, и я не мог похвастаться избытком сил в концовке встречи. Причины, как уже говорил, не могу назвать. В игре команды присутствовала какая-то монотонность. Ничего не получалось.

- Оборона не порадовала хорошей игрой. Те же ошибки, провалы...
- Отмечу, что пропускаем мы мало, но, конечно, в последней игре слишком много вольностей позволяли форвардам соперника. Будем стараться, работать.

- Даже когда надо было забивать, Демьяненко выпускал не нападающих, а полузащитников, дабы насытить среднюю линию. Милевского меняют, Фаркаша и Клебера не выпускают... Наверное, такие действия связаны с плохой формой форвардов. Ты остаешься единственным, так сказать, неприкасаемым. Не давит ли на тебя такая ответственность? Или наоборот, радует?
- Не уверен, что можно говорить о слабости нападающих. Скорее, этот вопрос надо адресовать наставнику. У него свое видение игры, и он принимает решения. В каждом матче для достижения результата можно использовать разные футбольные тактики и стратегии.
Давит или радует, как вы сказали, моя неприкасаемость? Не знаю. На такое не обращаю внимание. Просто выхожу на поле и стараюсь показать, все, на что способен.

- Подводя итог игры с «Металлургом», можно ли сказать, что кроме слабой игры «Динамо», причиной ничейного результата стали успешные действия донетчан?
- Однозначно, да. «Металлург», похоже, с каждым матчем только набирает, и, думаю, в дальнейшем поднимется в турнирной таблице. Также могу сказать, что уровень команд чемпионата постоянно растет. Уже нет клубов, с которыми играть просто.

- Кстати, Демьяненко говорил о многочисленных ошибках, о неудовлетворенности игрой команды. В общем, разбор неудачи в 21-м туре был непростым?
- Поединок с донецким «Металлургом» еще не обговаривали. Наверное, завтра (разговор состоялся 10 апреля. - Авт.) будем обсуждать все перипетии матча, и «разбирать» «Ильичевец».

- Мариупольцы уже успели отобрать очки у «Шахтера». Не опасаетесь соперника?
- Нет. К игре готовимся серьезно. Ни о какой расслабленности не может быть и речи. Сейчас уже все команды умеют обороняться, и пройти их защитные порядки очень сложно. Очки терять больше нельзя - «Шахтер» совсем близко.

- Накануне «Динамо» приобрело нового сенегальского форварда. Видел его в действии? Что можешь о нем сказать?
- Впервые его увидел только сегодня. Пока он только бегает, поэтому сказать о его уровне пока ничего не могу.

- То есть, в ближайших матчах мы его не увидим?
- Скорее всего, да.

- Честно говоря, его статистические показатели, как минимум, не впечатляют. 26 матчей - 6 голов, 33 матча - 4 гола...
- Я тоже видел его статистику. Да, нельзя назвать ее обнадеживающей. Посмотрим...

- Воспринимаешь его как конкурента в борьбе за место в основе?
- Нет. Если он поможет клубу - буду только рад. Сам же буду стараться, работать. Буду играть в основе или нет - зависит только от меня.

Виктор Иванец, газета Болельщик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 2
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Снигур легко пробилась в 1/4 финала на турнире во Франции
Теннис | 18 апреля 2024, 12:34 4
Снигур легко пробилась в 1/4 финала на турнире во Франции

Дарья без проблем обыграла соперницу без рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.