Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 30 июня 2014, 19:41
25224
0

Легендарный Жорж Сент-Пьер примет участие в покерном турнире

В начале июля в Калгари пройдёт покерный турнир, в котором примет участие Жорж Сент-Пьер

| Обновлено 30 июня 2014, 19:41
25224
0
Легендарный Жорж Сент-Пьер примет участие в покерном турнире
Жорж Сент-Пьер

Уже скоро, 3 июля 2014 года, в канадском городе Калгари пройдёт покерный турнир Stampede Showdown-2014, который будет носить благотворительный характер. Хорошая традиция — привлечение для участия в таких мероприятиях спортивных звёзд. Очередной Stampede Showdown начнётся в 12:00 внутри Cowboys Dance Hall. На этот раз приглашённой звездой станет Жорж Сент-Пьер — будет лучший боец ММА. Для канадцев Сент-Пьер является настолько значимым спортсменом, что организаторы надеются реализовать все билеты, стоимость самых дешёвых из них — 500 канадских долларов.

Обозреватели единодушно признают Жоржа Сент-Пьера лучшим бойцом серии смешанных боевых искусств ММА среди спортсменов полусреднего веса. Также он входит в число лучших бойцов серии вне зависимости от весовой категории. На его счету 25 титулов чемпиона ММА (при 2 поражениях) и 19 выигранных первенств UFC.

33-летний Сент-Пьер родился в провинции Квебек, с 7 лет занимался каратэ-киокушинкай. Его характер закалили уличные стычки со шпаной. Из-за смерти тренера Жорж занялся бразильским джиу-джитсу, а также боксом. Сент-Пьеру пришлось сменить множество боевых дисциплин и спортзалов. Довелось ему поработать вышибалой и мусорщиком, так как не хватало денег на обучение. Имя Жоржа Сент-Пьера навсегда вписано в историю ММА. Последний бой знаменитого канадце прошёл в Лас-Вегасе в ноябре 2013 года. На турнире UFC-167 Сент-Пьер победил Джонни Хендрикса, отстояв очередной чемпионский титул.

Любители боёв наверняка помнят всю серьёзность полученной им в декабре 2013 прошлого года травмы. Разрыв крестообразной связки левого колена ставит под сомнение продолжение бойцовской карьеры звезды серии ММА. Несмотря на вынужденный отдых от состязаний, чемпион ММА продолжает оставаться азартным человеком. С апреля 2012 года Сент-Пьер вступил в команду 888poker. Его можно увидеть в рекламе этой покерной серии и в оффлайн-событиях. Сент-Пьер является неплохим покерным игроком, а все выигрыши постоянно жертвует в фонд, направленный на борьбу с хулиганством. Это свидетельствует о неизгладимых воспоминаниях о трудном детстве спортсмена.

Говоря о предстоящем Stampede Showdown, Сент-Пьер сравнивает покер с экстремальным видом спорта. По его словам, эмоции и азарт в хоте покерных поединков привлекают его. Сент-Пьер надеется, что соревнование пройдёт интересно и весело. Чемпион UFC добавил, что покерный турнир напоминает ему родео: столько же риска. Особенно Сент-Пьера мотивирует предстоящее соперничество с профессионалами покера.


 

MMA бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады
Олимпийские игры | 23 апреля 2024, 02:49 4
Зеленский отреагировал на слова Макрона о перемирии на время Олимпиады

Президент Франции все еще надеется на «олимпийское перемирие»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.