Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2118
10

Джованни ДОС САНТОС: «Пенальти на Роббене не было»

Нападающий сборной Мексики - об ошибке арбитра в матче против Голландии

Форвард сборной Мексики считает, что Рафаэль Маркес не фолил на Арьене Роббене в момент, когда арбитр назначил пенальти.
 
– Более именитые команды всегда пользуются особым отношением со стороны судей, – говорит дос Сантос. – Спорные моменты трактовались в пользу сборной Голландии. Пенальти на Роббене не было. Думаю, судьи бы в любом случае не позволили Мексике выиграть чемпионат мира.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
мексиканцы говорят что не было , а голландцы говорят что был....все разрешил свистком судья и хватит спорить
Brian10
Хоть изначально болел за голландцев, мексиканцев жаль. Ихний футбол один из самых красивых на этом чемпионате. Харашо конечно что голландцы прошли дальше, плохо только что таким способом. В этой паре закономерней было бы выявить победителя в серии пенальти. Победы достойны были обе команды.
salash
високо піднята... це про момент у Мексики, коли одразу два голандця в своїй штрафній рятуючи ситуацію виставляли ноги на рівні голови мексиканського напа.
DKTheBest
Роббен начал падать за миг до касания с ногой мексиканца. Соглашусь, что не каждый судья назначит в такой ситуации пенальти. Очень уж картинно проходила вторая фаза падения. Но на то Роббен и профессионал, что-бы выжать максимум из эпизода. Судья купился да и подсечка была, хоть и не сразу.
А то, что Мексику бы и так засудили это для детского сада. Голландия после забитого гола уже вошла в колею и в любом случае додавила бы Мексику. В дополнительное время наклепали бы парочку, как-минимум.
salash
Воно було і в тому моменті де його дали... і БУЛО ше ЯВНІШЕ в першому таймі, де його не дали.
там Роббена, двічі били по ногам, два різні захисники.
і коли коментатор казав, шо високо піднята нога, могла бути приводом до пенальті - смішно... от коли збивають, так... а високо піднята... якшо би були "вільні удари", їх вже не стало в правилах, то можна було дати "вільний", але на пенальті ТАКЕ не тягне.
ilyazevs [UA]
Та всё было в руках Мексики, нефиг было садиться на свою половину и давать голландцам шансы, пенальти чистый, к судье нет вопросов. Нидерланды молодцы, еще одна волевая победа))