Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
430
0

Головная боль по имени Зидан

Больше всего Эрикссон опасается именно этого француза

Главный тренер сборной Англии Свен Горан Эрикссон уверен, что игрокам его сборной не удастся успешно противостоять плеймейкеру сборной Франции Зинедину Зидану в воскресном матче этих сборных на чемпионате Европы. Исходя из оценки игровых характеристик своих подопечных, швед говорит, что при личной опеке француза любой из футболистов английской сборной проиграет это противостояние.
Предвидя игру французов по излюбленной схеме 4-4-2, Эрикссон сказал: «Честно говоря, для игрока любого амплуа Зидан всегда будет головной болью. Это наш крест. Он был назван лучшим игроком за последние 50 лет, и можно быть уверенным в том, что он будет создавать нам серьезные проблемы на протяжении всех 90 минут игры».

Являясь поклонником позиционного футбола, Эрикссон напрочь отвергает вариант личной опеки Зидана (к тому же, для этого наверняка потребуются усилия не одного игрока, а двух-трех): «Если придется прибегнуть к личной опеке, то это спутает все наши планы. К тому же, нам не совсем привычна такая манера игры. До этого мне никогда не приходилось к ней прибегать».

«Готовясь к игре против французов, никогда не угадаешь, где будет играть Зидан – в центре или слева. К тому же есть еще Анри и Пирес. Роберу вообще нельзя давать свободное пространство, иначе он без проблем справится с одним защитником. Для его нейтрализации необходимы как минимум двое».

По материалам ESPN

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.