Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 28 июня 2014, 19:37
1706
0

Луи ВАН ГАЛ: «Готовились к Испании пять недель»

Главный тренер сборной Нидерландов о выступлении своей команды на ЧМ-2014

| Обновлено 28 июня 2014, 19:37
1706
0
Луи ВАН ГАЛ: «Готовились к Испании пять недель»

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал раскритиковал качество газона на стадионе «Кастелау» в Форталезе. Тренировки как «оранжевых», так и Мексики перед матчей 1/8 финала ЧМ между этими командами были назначены на стадион «Президент Варгас», и ван Галл доволен этим решением ФИФА. Говоря о погодных условиях, голландец заметил, что год назад, когда приезжал в Форталезу, здесь было жарче.

– Высокая влажность, конечно, будет сказываться, - отметил наставник. - Мексиканцы к такому климату привычнее. Это надо было приимать во внимание при подготовке к турниру, и мы старались провести ее как можно лучше.

Ван Гал сообщил, что к игре готовы все футболисты, кроме полузащитника Фера, который получил травму подколенного сухожилия на тренировке. Этот игрок тоже принял участие в пресс-конференции, но ограничился общими словами о погоде, а также выразил надежду, что «до финала заживет». Некоторые сомнения имеются, впрочем, насчет боеспособности защитника Мартинса Индии, хотя тот и тренируется.

– К Испании, Австралия и Чили вы имели возможность готовиться несколько месяцев, а перед Мексикой у вас было лишь пять дней. Много ли вы знаете об этой команде? Что вы о ней думаете?
– К Испании мы готовились пять недель, а к прочим матчам, как и сейчас, лишь несколько дней. Полагаю, сборная Мексики сравнима с командой Чили, у которой, впрочем, в составе выделяются двое – Алекс Санчес и Видаль, против нас, к счастью, не игравший. При этом мексиканская команда представляется мне сильнее: она более сбалансированная и у нее еще больше желания сражаться.

– Каковы лично ваши амбиции? Дойти до четвертьфинала, полуфинала, финала?
– Если участвуешь в чемпионате мира, то надо стремиться только к победе. И игроки, и тренерский штаб нацелены идти до конца. У нас волшебная обстановка в коллективе, все хотят работать, и я горд этим. Без гармонии между игроками и тренерами ничего достичь нельзя. У нас эта гармония есть, мы ее создали.

– Что вы думаете о том, как бурно празднует успех мексиканский тренер Мигель Эррера?
– Мне нравится, когда тренер страстно реагирует на игру. На вопросы, связанные с тактикой его команды, тренер отвечать отказался, заметив, что выбор схемы говорит об игровом акценте, а это информация для соперника.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.