Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
498
0

Яковенко поставили ультиматум

В ближайшее время 42-летний Павел Яковенко может вернуться в Украину

Напомним, что в сентябре 2004-го Павел Александрович выкинул неожиданный «финт». Специалист, возглавлявший одновременно украинскую «молодежку» и юниорскую сборную, готовящуюся к чемпионату мира-2005 в Голландии, покинул Киев, подписав контракт с подмосковными «Химками» – клубом первого российского дивизиона. Поступок Яковенко в Украине так и остался непонятым: ни простыми болельщиками, ни президентом ФФУ Григорием Суркисом.

Решить задачу по выходу «Химок» в российскую премьер-лигу тренеру не удалось. После того, как из клуба ушел эпатажный и скандальный экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко, украинский наставник поменял Подмосковье на Краснодарский край. Обмен получился успешным: с «Кубанью» Павел Александрович пробился-таки в российскую элиту.

Краснодар носил одного из последователей великого Валерия Лобановского на руках. Однако недаром говорят, что от любви до ненависти всего один шаг. Проблемы Яковенко начались с того, что в руководстве «Кубани» не оказалось единого мнения о степени доверия к украинцу. Генеральный директор клуба Александр Молдованов поддерживает Павла Александровича, а вот председатель совета директоров клуба, проживающий, к слову, в Москве Максим Ремчуков, по нашей информации, не слишком ратует за кандидатуру Яковенко. Хотя в межсезонье главному тренеру был выдан полный карт-блаш. Интересно, что к сезону «Кубань» готовилась строго по методике Лобановского, со всеми плюсами и минусами системы мэтра. Как рассказывают очевидцы, на сборе в турецком Белеке краснодарские футболисты после выполненной тренировочной программы с трудом добирались до своих номеров.

Система результатов пока не принесла. После четырех туров «Кубань» побед не одержала. И под Яковенко зашатался стул. На исправление ситуации тренеру отвели три игры. Сегодня краснодарцы принимают дома раменский «Сатурн», а затем отправятся в гости в соседний Ростов и в Москву, на свидание со «Спартаком». Существует информация, что руководство клуба уже обсуждает три кандидатуры преемника Яковенко. Один из них – чех Властимил Петржела, бывший наставник петербургского «Зенита».

Газета "Блик"
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших
Футбол | 29 марта 2024, 10:59 0
Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших

Сами «желто-синие» опережают в рейтинге и Словакию, и Румынию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.