Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1242
0

Днепр на сборах: знакомые песчаные игры

Днепропетровцы продолжают подготовку к новому сезону

Днепр на сборах: знакомые песчаные игры
В пятницу на утреннюю тренировку «Днепр» отправился по уже знакомому пятиминутному маршруту — к Винниковскому озеру. Там, хорошенько размявшись, футболисты заняли песчаную площадку и провели двухраундовое состязание в гандбол и футбол.
 
Несколько дней назад днепряне уже проводили подобное занятие, и игроки уже были готовы ко всем особенностям покрытия и отскоков мяча. Приобретенный опыт заметно помог: на этот раз командные взаимодействия были стройнее, и, как следствие, появились голы.
 
Футболисты быстро вошли в раж, посыпались шутки-прибаутки, и было заметно, что игра доставляет им немалое удовольствие. При игре в гандбол забивать позволялось только головой, и, когда какая-то из команд доходила до противоположных ворот, начиналось самое интересное: вывести на ударную позицию игрока было непросто. Тем ценнее были голы Евгения Коноплянки, Александра Кобахидзе и тренера Сергея Нагорняка, чей точный удар вызвал, наверное, наибольшие эмоции у присутствующих.
 
Во втором тайме Нагорняк уступил место на площадке коллеге Владимиру Езерскому. Команда «белых» после этого перестроилась — в нападение отправился Артем Федецкий. И он быстро вспомнил бомбардирский дар, сделав дубль и принеся партнерам победу 2:1. Более того, и в последовавшей затем пятиминутке «на кубок» снова забил Федецкий.
 
— Наше секретное оружие — смена тактики — дала результат, — усмехнулся после тренировки Артем Федецкий. — На песке мы получаем серьезные нагрузки для мышц, суставов. И очень хорошо на эмоциях вот так поиграть. Ребята «затравились», один выиграли, другие — проиграли. Приятно, что моя команда сегодня победила. Так что подходим ко второй тренировке на хороших эмоциях.

ФК Днепр
Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей
Футбол | 24 апреля 2024, 02:40 0
ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей

Главный тренер «Шахтера»​​​​​​​ рассказал о матче 25-го тура УПЛ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.