Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 июня 2014, 12:04
1849
0

Сергей СКРИПКА: «Многое зависит от скорейшего мира в Украине

Известный украинский волейбольный специалист ответил на некоторые актуальные вопросы

| Обновлено 27 июня 2014, 12:04
1849
0
Сергей СКРИПКА: «Многое зависит от скорейшего мира в Украине

Нынешний президент женского волейбольного клуба «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) Сергей Скрипка человек известный в отечественном волейболе. В свое время он сам успешно выступал на довольно высоком уровне, а позже работал тренером в разных клубах, дважды возглавлял мужскую студенческую сборную страны на Всемирных Универсиадах, причем в одном случае привел ее к серебряным медалям, а во втором вывел в четверку сильнейших.

Наш разговор начался с вопроса о его нынешней команде - двукратном бронзовом призере женского чемпионата Украины запорожской «Орбите-ЗТМК-ЗНУ», президентом которой он сейчас является.

- Сергей Николаевич, недавно прошла жеребьевка Кубка ЕКВ, где соперником вашей команды был назван бельгийский клуб «Дафинс». Как Вы восприняли результат этой жеребьевки?
- Вполне нормально. Сильная команда хорошего уровня, но играть и побеждать ее можно. Другое дело, что сейчас дело вовсе не в сопернике, а, скорее всего, в самих нас. В нынешней ситуации, которая сложилась в Украине, нам очень важно сохранить свой коллектив и сделать все возможное, чтобы у волейболисток были соответствующие условия для подготовки к новому сезону. К сожалению, нестабильность в стране отражается на всех аспектах жизни, в том числе и в спорте. Поэтому крайне важно, чтобы у нас как можно скорее восстановились мир и спокойствие.

- Вы имеете ввиду, что в плане подготовки «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» возможны разные корректировки?
- Да, и не только это. Пока не решены вопросы о проведении самого чемпионата Украины и о том сколько будет команд в Суперлиге. Такая же ситуация и в мужском волейболе. Непонятно где будут принимать соперников клубы из тех регионов, в которых в настоящее время ведутся боевые действия, если они вообще сохранятся, какими будут источники финансирования. Так что вопросов пока значительно больше, чем ответов.

- Насколько мне известно, Вам также небезразлична судьба красноперекопской «Крымсоды», с которой Вы долгое время работали и с которой становились призерами чемпионата страны. Что можете сказать по этому поводу?
- Коллектив волейбольного клуба «Крымсода» хотел бы продолжить свои выступления в чемпионате Украины, но, как минимум, в предстоящем сезоне это невозможно. Поэтому руководство клуба будет обращаться с просьбой в Федерацию волейбола Украины с тем, чтобы для «Крымсоды» сделали отсрочку на один год и сохранили для нее место в украинской Суперлиге. Игрокам пока разрешили трудоустроиться в других командах. Как будут развиваться события в дальнейшем, покажет время.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.