Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 27 июня 2014, 10:55
1784
0

Соперник сборной Украины по ЧМ теряет своих лидеров

За сборную Турции по баскетболу на мировом первенстве не смогут выступить Энес Кантер и Кит Лэнгфорд

| Обновлено 27 июня 2014, 10:55
1784
0
Соперник сборной Украины по ЧМ теряет своих лидеров
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Сборной Турции, которая на Кубке мира 2014 является соперником по группе сборной Украины, не поможет лучший снайпер минувшего сезона Евролиги Кит Лэнгфорд, а также центровой «Юты» Энес Кантер. 
 
Американский защитник «Милана» Кит Лэнгфорд, у которого была договоренность с турецкий федерацией баскетбола на получение паспорта, не получит новый документ. В связи с новыми правилами на следующий сезон турецкая лига обязала команды иметь 6 местных игроков, а также 6 легионеров. Но даже, если бы Лэнгфорд получил паспорт гражданина Турции, то он выступал бы в статусе легионера. Поэтому стороны решили прекратить переговоры о натурализации игрока. В Евролиге Лэнгфорд набирал 17.6 очка в среднем за игру. 
 
Центровой «Джазз» Энес Кантер, который провел свой лучший сезон в НБА, набирая 12.3 очка и 7.5 подбора, также не сыграет за турков на Кубке мира. У бигмена проблемы с коленями, поэтому он решил позаботиться о своем здоровье этим летом. Кантеру необходимо будет пройти процедуры, направленные на восстановление коленей, в связи с этим он не сможет принять участие на Кубке мира в Испании. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.