Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 августа 2014, 12:44
4461
7

Кубрат ПУЛЕВ: «Почему бы Кличко не пройти допинг-контроль»

Будущий соперник украинца предлагает чемпиону дополнительное допинг-тестирование

| Обновлено 19 августа 2014, 12:44
4461
7
Кубрат ПУЛЕВ: «Почему бы Кличко не пройти допинг-контроль»
Фото: Getty Images

Обязательный претендент на чемпионский титул IBF Кубрат Пулев предложил чемпиону мира по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе Владимиру Кличко пройти дополнительное допинг-тестирование.

По словам болгарского боксера, он сам подвергается подобной процедуре не менее шести раз в год.

- Я прохожу допинг-контроль как минимум шесть раз в год. Где бы я не остановился, то всегда доступен и уведомляю органы о своем местоположении. Почему бы так не сделать Владимиру Кличко? Я думаю, что так было бы справедливо.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко — Кубрат Пулев благодаря пресс-туру в Гамбург, организованному официальным фан-клубом братьев Кличко совместно с брендом «Хортиця». Бренд «Хортиця» - абсолютное качество!

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fff5139
нормальное требование препараты через месяц два выводятя -можно прекратить прием за 2 мес до встречи-а то что они типа показали эфективность-могли бы возможно обнаружить еще больше если бы делали 2-3пробы-
mr.Holms
Владимир Кличко отказался от требований Кубрата Пулева сдать допинг-тест до боя 6 сентября
БЕРЛИН, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко отказался от требований обязательного претендента на титул Международной боксерской федерации (IBF) болгарина Кубрата Пулева пройти допинг-контроль до поединка, назначенного на 6 сентября в немецком Гамбурге. Об этом сообщили представители команды Кличко на пресс-конференции в Гамбурге.
Владимир Кличко встретится с болгарским боксером Кубратом Пулевым 6 сентября в Гамбурге
Пулев потребовал от соперника пройти обязательную процедуру допинг-контроля не после поединка, а до него, во время подготовки. "Я прохожу проверку на употребление запрещенных веществ как минимум шесть раз в год, - заявил болгарин. - И должен всегда быть в досягаемости и уведомлять о своем местопребывании. Почему это не так для Владимира Кличко? Так будет справедливо".
Однако менеджер Кличко Бернд Бенте сообщил, что украинский боксер будет проходить допинг только в соответствии с официальными правилами: "Наш бой состоится по правилам Немецкого союза профессионального бокса, которые постановляют проходить допинг-контроль после поединка. Несколько боксеров уже были пойманы на допинге, что говорит о том, что эта система работает, - цитирует Бенте агентство DPA. - Промоутеры Пулева из компании "Зауэрланд Ивент" пытаются лишь дискредитировать Владимира. И это уже стало традицией".
Кличко отметил значимость поединка для своего соперника: "Для супертяжелой весовой категории у Пулева хороший рост, вес и техника, - сказал украинец. - И высокая мотивация. Он уже побеждал соперников крупнее меня. И не без оснований считается одним из лучших боксеров мира".
Промоутерская компания братьев Кличко 17 июня выиграла торги по определению организатора поединка. "К2 промоушнз" предложили гонорарный фонд в размере 7 млн 250 тысяч долларов, "Зауэрланд Ивент", работающая с Пулевым, - 5 млн 290 тысяч. Гонорары будут распределены в следующем соотношении: 80 процентов - Кличко, 20 - Пулеву.
Ранее IBF постановила, что Кличко должен провести обязательную защиту титула с Пулевым. Сам украинец планировал встретиться с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) канадцем Бермейном Стиверном, но договориться им не удалось.
Кличко проведет защиту титулов по версиям IBF, Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBC). Пояс IBF он будет защищать в 17-й раз, им он владеет на протяжении восьми лет. Всего в его послужном списке 62 победы (53 нокаутом), 3 поражения. В последний раз украинец выходил на ринг 26 апреля, выиграв у австралийца Алекса Леапаи нокаутом в 5-м раунде.
Пулев стал претендентом IBF в августе прошлого года, выиграв у американца Тони Томпсона по очкам. С тех пор он одержал еще две победы. Всего на его счету - 20 побед (11 нокаутом), ни одного поражения.
Источник: http://itar-tass.com/sport/1280537
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
После пресс-конференции, посвященной предстоящему 6-го сентября поединку чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко (62-3, 52 КО) с Кубратом Пулевым (20-0, 11 КО), украинец рассказал корреспонденту «Советского спорта» о предстоящем бое.
– Владимир, на пресс-коференции Пулев разразился бурным монологом на тему допинга.
– Вот именно – разразился. Чего я, признаюсь, от него никак не ожидал.
– Как вы думаете, к чему этот разговор?
– Начнем с того, что я почти уверен: идея этого разговора исходит вовсе не от Пулева. Все идет от Зауэрланда (промоутера болгарского боксера. – Прим. ред.) – человека, почему-то испытывающего ко мне и моему брату давнюю стойкую неприязнь. А потому он и его команда все время пытаются меня дискредитировать как только могут.
– То есть Пулев стал лишь инструментом в руках своих промоутеров?
– Судя по тому, как яро он пытался убедить прессу в своей якобы правоте, – не просто инструментом. Наверняка он охотно играл эту роль – ведь это была, по сути, так называемая промывка мозгов.
– В какой-то момент вы достаточно резко ответили болгарину: «Если не хочешь боксировать, сиди дома!». Похоже, вас эта промывка изрядно задела.
– Честно говоря, да. И я спросил у Пулева: «Ты пытаешься найти отговорку, чтобы не выходить на бой со мной? Плохому танцору что-то мешает?». Если 6 сентября ему что-то помешает выйти на ринг, у меня найдется другой соперник, которого мы в случае отказа болгарина активизируем.
– У вас серьезно есть запасной соперник?
– А как же! Помните историю с отказом Дэвида Хэя, когда спасать поединок на футбольном стадионе «Шальке» пришлось в пожарном порядке? Такого больше допускать не хочется. Кроме того, чтобы оставаться активным, чтобы не заржаветь в мои 38 лет, я хочу выходить в ринг регулярно. Поэтому кто-нибудь всегда должен быть в запасе. Хотя я очень надеюсь, что 6 сентября никакая замена не понадобится.
– На это надеются и любители бокса. Потому что нынче разговоров о том, что-де соперник у Кличко – слабак, мешок, совершенно не слышно.
– А не слышно потому, что Пулев вовсе не слаб. Посмотрев на его любительскую карьеру, на его двадцать профессиональных боев без поражений, в том числе и с такими грозными соперниками, как Александр Дмитренко, Александр Устинов, Тони Томпсон, в этом может убедиться любой. По-моему, у Пулева есть качества настоящего бойца.
– И Дмитренко, и Орлов – здоровенные ребята, даже повыше вас. Выходит, он знает секрет, как боксировать с большими?
– Не такой уж Кубрат и маленький – бывали у меня соперники и пониже. Но он действительно знает, как драться с высокими боксерами, как пользоваться своей скоростью, своим весом, своим не слишком удобным для меня ростом.
– Ваш давний соперник и спарринг-партнер Тони Томпсон, которого Пулев тоже победил, что-нибудь советовал вам?
– С Томпсоном мы давно не встречались. Но, я думаю, у меня достаточно профессиональных советчиков, которые готовят меня к боям уже много лет.
mr.Holms
Скорее всего это его промоутеры Зауэры надоумили Пулева нагнетать обстановку перед боем.
уух (праскурафф)
...вот передал бы Вовка этому умнику баночку мочи: мол, хочешь - на занимайся сам ..
Ossa8860
Пулев 6-го сентября потеряет "девственность" в графе "поражения" и, возможно, "поражения нокаутом". Потому капризничает.
dgrabovsky
а почему бы Кличку просто на Пулева не помочится, кто он вобще такой такое требовать, есть официальная процедура сдачи допингтестов после боя прописаная в контракте, а то что он там сам чето сдает по своей инициативе это что теперь всем подряд под пулева подстраиваться
DKTheBest
Пускай меня конечно извинит этот цыганчук Пулев, но разве Кличко не проходит допинг-контроль регулярно или отказывается его пройти?
Зачем эту фигню разводить? Дали шанс побоксировать за пояса так он еще и права качает. Не хочешь, иди с Подшметкиным дерись в Масквабаде.