Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июня 2014, 22:27
5277
4

Днепр деклассировал Рух из Винников

Команда Мирона Маркевича отправила в ворота соперников семь безответных мячей

| Обновлено 25 июня 2014, 22:27
5277
4
Днепр деклассировал Рух из Винников
fcdnipro.ua

В первом контрольном матче межсезонья соперником «Днепра" стал чемпион Львовской области винниковский «Рух». Несмотря на региональный статус, эта команда весьма непроста. В ее составе — такие известные в футбольной Украине имена, как Олег Шептицкий, Константин Деревлев, Андрей Кикоть, Богдан Вильчинский, Любомир Иванский, Богдан Костик. Разница в классе между соперниками, безусловно, была огромной, и ее наглядно продемонстрировал счет матча, но приятно, что «Рух» старался играть в комбинационный футбол.

«Днепр» забивал голы на самый разный вкус, и в сумме семь раз поразил ворота соперника. В первом тайме Мазух замкнул подачу углового, а Калинич — прострел Лучкевича. После перерыва Матеус эффектно пробил мимо вратаря после филигранного навеса Коноплянки, затем Селезнев реализовал пенальти. После этого Коноплянка ассистировал Кобахидзе, который точно пробил с близкого расстояния, а Селезнев замкнул дальню штангу при простреле Федецкого. И наконец, Коноплянка на последней минуте реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Селезнева.

Но для огромного числа болельщиков, от которых стадион просто трещал по швам, самое главное началось после финального свистка Юрия Можаровского. Люди с разных сторон бросились на поле — примерно так, как это было после заключительного матча прошлого сезона на «Днепр-Арене» — и атаковали в поисках сувениров футболистов «Днепра». Разумеется, больше всех внимания удостоился Евгений Коноплянка, каждое касание мяча которым в игре встречалось восторженным мужским гулом и девичьим визгом. Кумир не без труда вырвался из объятий десятков фанов.

«Днепр» – «Рух» – 7:0
Голы:  Мазух (28), Калинич (30), Матеус (58), Селезнев (61, пен., 88), Кобахидзе (75), Коноплянка (90, пен.)

«Днепр»: Лаштувка (Бойко, 46), Влад (Стринич, 46), Мазух (Дуглас, 46), Сваток (Чеберячко, 46), Политыло (Канкава, 46), Федорчук (Ротань, 46, Бабенко, 60), Близниченко (Коноплянка, 46), Шахов (Селезнев, 46), Гама (Матеус, 46), Калинич (Зозуля, 46, Кобахидзе, 65).

ФК «Днепр»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
reneta
Свято футболу у Винниках (ВІДЕО) - http://vinnikiplus.in.ua/news/2014-06-25-6429
Kleim
Дніпру таких результатів і в чемпіонаті...
AndriyStudent
для хлопців з Руху такий товарняк - справжнє свято...
chues
с почином,