Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
510
0

Настоящий Камачо

49 лет тренеру Реала

Настоящий Камачо

Тяжела ты, шапка тренера мадридского Реала. Просто давит на мозг, да и на психику тоже. Ведь перед тренером Галактикос не стоит задача чего-нибудь выиграть, само собой разумеется, что выиграно должно быть практически все. Для этого, конечно, все условия созданы, но все-таки, согласитесь, что это груз. И, тем не менее, находятся люди, которые соглашаются взвалить его себе на плечи. А точнее на голову.

Еще совсем недавно казалось, что тренировать мадридский Реал – легкое и приятное занятие, к тому же приносящее какие-то бабки. В составе сплошные звезды, к тому же взрослые люди, хорошо понимающие смысл своей работы и почти не нуждающиеся в руководстве. Придумывай основной состав, выпускай на замену Портильо с Гути, а сам сиди на скамейке и попыхивай сигарой. Именно так поступал старый добрый Винсенте Дель Бочка. Но Карлош Кейруш доказал всему миру, что самое приятное времяпрепровождение может обернуться кошмаром и позором. Стоит лишь чуть-чуть перестать контролировать ситуацию, а точнее перестать производить впечатление человека, все контролирующего. Тот же Дель Боске, он может и не понимал ничего в тактических построениях, но так задумчиво надувал щеки, что игроки проникались верой в своего отца испанской демократии и им было как-то спокойней выполнять свой долг.

И вдруг в классные руководители назначают какого-то никому неизвестного Кейруша. Полгода футболисты Реала, как ученики привыкшие хорошо учиться, делали домашние задания и ходили на уроки, а потом отсутствие уважения к коучу сказалось, и с приступом расколбаса ничего нельзя было поделать. Он растекся по жилам и сковал члены каникульской истомой. Результат все видели – все экзамены были провалены.

И вот теперь тренером Реала стал Хосе Антонио Камачо, человек когда-то игравший за мадридский клуб, а также известный тем, что тренировал сборную Испании. Вполне возможно, что Хосе Антонио подходит сливочным не менее, чем Дель Боске. Однозначно, что это не учитель физкультуры, которого попросили заменить заболевшего математика (на Кейруша намекаю). Это тренер со своими взглядами, идеями и методами работы. Кто-то может сказать, что лучших успехов Камачо добивался по части вывода клубов Сегундо в Примеро. Но это тоже надо уметь. А сборную Испании ХАК тренировал неплохо, и если бы не несчастный случай, испанцы могли бы играть в финале ЧМ-2002, а то и выиграть его.
В общем, поглядим, что получится у Камачо в своем клубе.

Хосе Антонио Камачо родился 8 июня 1955 года в Мурсии. Был левым защитником. Играл за Реал Мадрид. 9 раз был чемпионом Испании, 3 раза выигрывал Кубок Испании и 2 раза Кубок УЕФА. Сыграл 414 игр, забил 9 голов. Работал тренером молодежной команды Реала, тренировал Райо Вальекано, Эспаньол, Севилью, Реал (22 дня), сборную Испании, Бенфику. Вернулся в Реал.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.