Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 июня 2014, 18:23
955
0

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Мне стыдно разочаровывать болельщиков»

Хавбек сборной Англии подвел итоги выступления команды на чемпионате мира

| Обновлено 25 июня 2014, 18:23
955
0
Фрэнк ЛЭМПАРД: «Мне стыдно разочаровывать болельщиков»
chelsea-fc.ru

 

В 106-ом матче Фрэнка Лэмпарда (шестого вместе с Бобби Чарльтоном и на позицию выше Билли Райта в рейтинге наиболее часто игравших футболистов сборной) Англия должна была победить, считает вчерашний капитан команды.

Лэмпард принял повязку капитана у Стивена Джеррарда, который начал матч в запасе. Стартовый состав сборной в матче с Коста-Рикой во вторник сильно видоизменился. Англичане уже понимали, что третья игра в группе станет последней для команды на текущем Чемпионате мира. В итоге нулевая ничья со сборной, которая как раз выиграла два первых своих матча и нацеливалась на победу в группе, подарила англичанам первое очко на турнире. Лэмпард впервые сыграл в этом ЧМ, а Гари Кэйхилл выступил в третий раз, будучи в стартовом составе во всех матчах.

«Мы должны были выиграть этот матч, поскольку у нас были шансы, временами мы показывали хороший футбол», — говорит Лэмпард, уверенный в том, что у Англии должен был быть еще и пенальти после фола на Дэниэле Старридже.

«Не думаю, что судья благоволил нам, но мы все равно показали яркую игру в ряде моментов и продемонстрировали характер. За последние несколько дней мы отлично подготовились, хотя каждый понимает, как это было трудно».

«Встреча была очень непростой для нас, но мы подошли к ней, как могли, серьезно. И потому особенно неприятно было не привезти домой хотя бы одну победу».

«Сложность была не в том, чтобы заставить себя хорошо сыграть. Сложность была в осознании, что безотносительно результата мы все равно вылетали. И единственным стимулом как раз и было стремление сделать хоть что-то позитивное».

«Очевидно, что матч стал безрадостным финалом расстроившего всех нас турнира».

36-летний футболист летом покидает «Челси». Что же касается сборной, то фанаты Англии особенно приветствовали его в Бразилии, но ему еще только предстоит самому решить, будет ли он представлять страну и в дальнейшем.

«Болельщики были великолепны, и мне стыдно, что мы не смогли сделать достаточно, чтобы не разочаровать их, пройти дальше, дать им возможность остаться в Бразилии подольше».

«Разумеется, они видят, что команда молодая, и новичкам придется смириться с полученным негативным опытом. Мы слишком рано вылетели из турнира, но я уверен: если болельщики поддержат нашу молодежь, если подбодрят их, это очень поможет игрокам в будущем».

«Мне нравится выступать за сборную. Пусть мне и 36 лет, я все еще играю, все еще свеж. И если я почувствую, что могу еще многое дать своей сборной, я это сделаю. Пока же об этом слишком рано говорить».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.