Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
499
0

"Динамо и Шахтер недооценивают соперников"

Главный тренер киевского «Динамо» Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО рассказал о старте весенней части Чемпионата и сегодняшних проблемах столичного клуба

– Как вы оцениваете последнюю игру «Динамо» с донецким «Металлургом», закончившуюся ничьей 0:0?

– В этой игре нам не удалось справиться с поставленными задачами. Хотя ребята и старались, мои установки и задумки они реализовать не смогли. Сыграли неудачно, соответственно, потеряли очки на своем поле. Но не будем зацикливаться на неудачах, будем готовиться к следующим матчам.

– Как объяснить тот факт, что на старте весенней части чемпионата «Динамо» и «Шахтер» потеряли достаточно большое количество очков, как для нашего первенства?

– «Динамо» и «Шахтер» на подсознательном уровне недооценивают соперников, думают: «Да как-нибудь обыграем их!» Плюс другие команды в матчах с нами хотят показать себя с наилучшей стороны, стараются, выкладываются на все 100%.

– Сейчас отрыв «Динамо» от «Шахтера» составляет два очка, учитывая реалии украинского чемпионата — это серьезный отрыв или нет?

– Нет, осталось девять туров и очевидно, что вся борьба за чемпионство еще впереди. Как и всегда в последние годы судьба первого места решится в последнем туре.

– Молодой защитник Мандзюк начал регулярно играть за основу «Динамо». Ему было выдано немало авансов, он оправдывает их?

– Заметьте, у меня немало травмированных защитников: Саблич, Гавранчич и Родриго были травмированы. Поэтому у меня нет большого выбора в обороне. Мандзюк – молодой, перспективный, выступает за молодежную сборную. С каждым годом он должен совершенствовать мастерство. Надеюсь, он сможет закрепиться в основе «Динамо».

– Когда будут здоровы все защитники, у него будет возможность и дальше выступать в основе?

– Конечно, такой шанс у него будет.

– После очень продолжительного перерыва вернулся в футбол Тибериу Гиоане. Каково его нынешнее физическое состояние?

– Безусловно, на сегодняшний день физические кондиции Гиоане далеки от оптимальных. Но я лично очень рад, что он вернулся в футбол. Мне хорошо известен его потенциал, он отличный футболист. Да и показывает он сейчас довольно неплохой уровень игры. Причем я уверен, что он может играть еще лучше, и будет играть так. Во всяком случае, ему это по силам, если он будет физически готов.

– Гиоане — талантливый футболист, однако его нынешнее появление в основе «Динамо» — это аванс, или вы действительно рассчитываете на него?

– Я как главный тренер действительно рассчитываю на него в будущем. Он одаренный игрок, способный принимать неординарные решения. Он из тех футболистов, действия которого на поле сопернику тяжело предугадать. Думаю, что он будет приносить пользу «Динамо» еще много лет.

– В Украине закрылось трансферное окно, насколько вы довольны сейчас комплектацией команды?

– Хотелось новых исполнителей, и такая работа велась. Но в одних случаях игроки не соглашались, в других — нам они не подходили. Основная проблема не в этом. Вот если бы у нас были все здоровы, к сожалению, травмы нас подводят... Думаю, что летом мы увидим в команде новых исполнителей, которые усилят команду.

Олесь Христюк, газета "Дело"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.