Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
590
0

Некоролевские игры

Отчеты и результаты матчей сборных-участников Евро-2004, не претендующих на ступени пьедестала

Некоролевские игры

Швеция – Польша – 3:1
Голы: Ларссон, 41; Якобссон, 55; Ольбак, 72 – Журавски, 87.

Хенрик Ларссон дал знать о своем возвращении в сборную Швеции всему миру, открыв счет в товарищеском матче со сборной Польши. Помимо всего прочего, гол на 41-й минуте стал для Хенрика 25 мячом, забитым за время выступления в национальной команде. Автором второго гола стал Андреас Якобссон, головой переправивший мяч в сетку ворот после навеса Челльстрема с углового. На 72-й минуте голкипер гостей Дудек неудачно отбил мяч, и подоспевшему Ольбаку осталось только расстрелять ворота поляков в упор. За три минуты до конца вышедшему на замену Журавскому удалось отквитать один мяч, но настроение перед грядущим чемпионатом у шведов от этого недоразумения не ухудшилось.

Дания – Хорватия – 1:2
Голы: Санд, 52 – Шокота, 27; Олич, 41.

А этот матч был примечателен прежде всего тем, что в нем мерялись силами команды, обе являющиеся участниками чемпионата Европы. Разумеется, из разных групп и не относящиеся к числу фаворитов турнира. В начале встречи игра была более-менее равная – Даль Томассон и Шокота могли  отличиться по разу, однако больше повезло хорватам. На 26-й минуте с передачи Пршо Шокота открыл счет, а затем Олич за четыре минуты до перерыва переправил мяч в угол ворот Сёренсена. Серия замен исправила положение, и штурм предприняли уже датчане. Но несмотря на всех их усилия, отыграть они смогли только один мяч. После игры их наставник Мортен Ольсен отметил, что с игрой, продемонстрированной до перерыва, в Португалии его команде делать нечего. А вот с той игрой, которая была у датчан второй тайме, по силам победить во всех трех матчах группового турнира.

Португалия – Литва – 4:1
Голы: Фернанду Коуту, 4; Паулета, 13; Нуну Гомеш, 80; Поштига, 90 – Винсявичус, 73.

Хозяева турнира тоже доказали свою профпригодность, разгромив сборную Литвы. Видимо, португальцы не сильно рассчитывают на то, что арбитры будут к ним щедры, как «белый мох и клевер», ибо статус хозяев еще не гарантирует какого-либо успеха.
Пиренейцы сделали игру за первые 15 минут, забив два гола. Оставался только один вопрос – с каким счетом закончится это противостояние. Ответ зрители получили в концовке второго тайма, когда на гол литовцев Нуно Гомеш и Элдер Поштига ответили двумя точными ударами.

Латвия – Азербайджан – 2:2
Голы:
Верпаковский, 53; Землинский, 82-с пенальти - Гулиев, 55; Г. Гурбанов, 74-с пенальти.
 
Сборной Латвии едва удалось избежать поражения от Азербайджана. Игра в первом тайме проходила с небольшим преимуществом гостей, но во втором ситуация стала меняться так же часто, как ухажеры у привлекательной девушки. Первый гол забил лидер прибалтов Марис Верпаковскис, на что азиаты ответили пушечным ударом Гулиева в девятку. Затем команды обменялись «любезностями» - оба удара с одиннадцатиметровой отметки были точными.


Швейцария – Лихтенштейн –1:0.
Гол: Жига, 90.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.