Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
547
0

Протасов меньше всего хочет оправдываться

Что происходит с «Днепром»?

Протасов меньше всего хочет оправдываться

Этот вопрос занимает за девять туров до финиша чемпионата и поклонников команды, и журналистов «СЭ», для которых осечки подопечных Олега Протасова в последних двух турах стали сюрпризом.

- Могу вас заверить: конфликтов в команде нет, - заявил Протасов. - В обычном режиме готовимся к очередному матчу, и хотим как можно скорее порадовать своих болельщиков   качественной игрой и положительным результатом.

- Можете назвать причины, помешавшие вашей команде выиграть в последних двух турах? Тем более, что соперниками выступили команды, которые объективно ниже классом: находящийся в шаге от банкротства «Арсенал» и аутсайдер чемпионата - «Сталь»...
- А вы видите катастрофу в поражении от алчевцев? Неужто не выиграв у команды, идущей   на предпоследнем месте, мы должны посыпать голову пеплом? Ведь в Англии, например, никто, не стал делать трагедии после поражения «МЮ» от «Портсмута». И это притом, что манкунианцы, уступив занимающему место в середине таблицы сопернику, не исключено, потерял решающие очки в чемпионате. А буквально через два дня, клуб из Манчестера в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов разбил «Рому» со счетом 7:1.

- Но ведь какой-никакой «разбор полетов» должен был состояться...
- Конечно. У меня состоялся с командой откровенный разговор. Мы просмотрели видео последнего матча - и сошлись  во мнении, что в футбол так играть нельзя...

- Следует ли из ваших слов, что серьезных разногласий в команде нет? И что задачи попасть в «зону УЕФА» в связи с последними неудачами никто не отменял?
- Никаких конфликтов в команде не существует. Поэтому не вижу ни малейшего повода для разговоров на эту тему. Поймите, мы находимся в поисках своей игры. Найдем игру - придут и результаты.

Что же касается задач, объявленных перед сезоном, то никто их не отменял. Наша цель - выход в еврокубки. А сделать это можно, как с третьего места, так, в принципе, и с четвертого. За девять туров до окончания чемпионата мы идем четвертыми, всего на два очка отставая от «Металлиста».

- Последние неудачи могут быть как-то связаны с промахами в селекционной работе?
- Объясните, как в середине сезона можно оценивать комплектацию команды? Да, Самодин пока не демонстрирует своей лучшей игры, и, как следствие, не может составить реальную конкуренцию в линии атаки. Перед матчем со «Сталью» мы недосчитались ключевых игроков: защитника Владимира Езерского, полузащитников Константина Кравченко и Джабы Канкавы, лучшего бомбардира Сергея Корниленко и основного вратаря Вячеслава Кернозенко. Судя по претензиям со стороны журналистов, складывается впечатление, что мы должны бороться за чемпионское звание...

- Тем не менее, кое-кто полагает, что ваша команда способна бросить вызов «Динамо» и «Шахтеру»...
- Пусть перекрестятся. Давайте оставим тему «Днепра» в покое. Причина не в том, что я что-то скрываю, просто сейчас не до этого. Не считаю нужным выносить сор из избы, потому и отказал в интервью многим телеканалам и изданиям. Есть объективные причины, которые обусловили неудачные результаты в последних двух турах. Просто мне не хотелось бы их называть, чтобы мои слова не выглядели оправданием...

Виктор Иванченко, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.