Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 июня 2014, 23:36
1060
0

Виталий ХМЕЛЬНИЦКИЙ: «От Роналду будет зависеть многое»

Специалист поделился впечатлениями об игре сборной Португалии

| Обновлено 23 июня 2014, 23:36
1060
0
Виталий ХМЕЛЬНИЦКИЙ: «От Роналду будет зависеть многое»

Эксперт Виталий Хмельницкий оценил ключевые события, которые имели место в матче США - Португалия (2:2), в котором весь матч на чемпионате мира сыграл игрок киевского «Динамо» Мигел.

- Как в целом оцените игру динамовца?
- Скажу сразу, меня порадовала игра нашего Мигела, он провел на поле весь матч, имел хорошие моменты, однажды едва не вывел Роналдо один на один с вратарем, был связующим звеном между обороной и атакой. Он одинаково эффективно отбирал мячи и начинал атаки. Было видно, что это, действительно, ключевой игрок сборной.

- Он первый тайм провел на привычной позиции оттянутого опорника, а во втором стал играть на левом краю обороны. Где ему удалось лучше проявить себя?
- Думаю, он лучше играл на своем привычном месте в центре поля – там он раздавал хорошие передачи партнерам. На этой позиции он явно лучше смотрелся.

- Многие будут критиковать Роналдо, но немногие знают, что врачи не рекомендовали ему играть в этом поединке, чтобы еще больше не усугублять травму. Тем не менее, он спас свою команду отдав на последней минуте блестящий голевой пас…
- Если игрок все-таки решается выйти на поле и помочь команде, то отговорки в виде травмы или повреждения уже не считаются. Скидку на это делать никто не будет. Если вышел, значит, знает, что должен принести пользу и быть полезным своей команде, несмотря ни на что. Что он, в принципе, и сделал.

- Почему техничным португальцам было так сложно преодолевать оборону американцев?
- Дело в том, что я бы не сказал, что американцы слабее в технике. Этот компонент у них с соперниками на одинаковом уровне.

В прошедшей встрече они были сильнее португальцев в организации командной игры, в то время, как те сбивались на неорганизованные индивидуальные действия.

- Отразились ли на результате потери «селесао», из-за отсутствия дисквалифицированного Пепе и выбывшего из чемпионата Коэнтрау?
- Конечно, если бы играли эти футболисты – два основных игрока линии обороны – возможно, Португалия не пропустила бы и победила. Но то, что сделал Пепе, не входит ни в какие рамки. Я думал, он уже исправился, а оказывается, он продолжает делать то же самое. Его же перед этим столько раз удаляли в играх чемпионата Испании, это его ничему не научило. А ведь он ключевой игрок.

- В последнем матче группового этапа нас ждет интереснейший матч Португалия – Гана. На что в нем может рассчитывать команда Мигела?
- Сложно сказать. В предыдущих матчах Гана мне понравилась. Эта команда хорошо двигается, поэтому предугадать, развитие событий в матче с португальцами сложно. Думаю, шансы 50 на 50.

- Cработает ли главная ставка на Роналдо?
- От него будет очень многое зависеть, потому что это игрок, который способен, как и Месси в сборной Аргентины, решить исход матча.

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.