Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 октября 2022, 03:30
3368
3

Лига Европы: впервые с Гибралтаром

Реакция тренеров команд на итоги жеребьевки первого и второго отборочных раундов турнира

| Обновлено 02 октября 2022, 03:30
3368
3
Лига Европы: впервые с Гибралтаром

UEFA.com знакомит вас с реакцией команд на итоги жеребьевки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы УЕФА-2013/14, которая прошла в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Капитан «Биркиркары» Гарет Шиберрас:
О «Диошдьоре» много не знаю, но венгерский футбол всегда был силен. Наш состав на предстоящий сезон будет настолько конкурентоспособным, насколько это возможно. Особенно с учетом приглашения иностранцев.

Капитан «Слимы» Алекс Мускат:
Просто само упоминание «Ференцвароша» добавляет в кровь адреналина. Понимаем, что будет трудно, но, как и всегда, мы выложимся полностью, невзирая на громкое имя соперника. Благодаря тому, что у нас в атаке появился капитан сборной Мальты Майкл Мифсуд, нам по силам решить поставленные задачи. Команда будет сильнее и за счет других новичков.

Полузащитник «Хибернианс» Клейтон Файлла:
Первый матч со «Спартаком» мы проводим дома, и он даст нам понять, насколько сильна наша команда перед стартом нового сезона. Пока еще слишком рано делать прогнозы и рассуждать о приобретениях. Трнавцы будут крепким орешком, но мы сделаем все что в наших силах.

Капитан «Вадуца» Франц Бургмайер:
Мы очень довольны, что нам попался клуб из Гибралтара, так как примем участие в историческом поединке. Со спортивной точки зрения, мы хотим пробиться в следующий раунд. Пусть мы и играем в высшем дивизионе Швейцарии, сделать это будет непросто.

Полузащитник «Колледж Европа» Джейми Босио:
У «Вадуца» богатейший еврокубковый опыт. Мы легко можем найти массу полезной информации, поскольку наш соперник регулярно играет в Европе с 1992 года, а вот у лихтенштейнцев с составлением досье на нашу команду возникнут проблемы. Кто бы нам ни достался из пяти потенциальных соперников, дебют в любом случае получился бы непростым. Мы продолжим делать то, чем занимались последние три недели, а именно - упорно трудиться. Постараемся оставить о себе хорошее впечатление, что важно не только для нас, но и для всего Гибралтара.

Тренер «Ширака» Вардан Бичахчян:
На первый взгляд кажется, будто соперник у нас не самый сильный. На самом деле, карагандинский «Шахтер» - одна из лучших команд на этой стадии, и нам предстоит провести два тяжелых матча. Вся наша информация основана на результатах команды в прошлом сезоне. Мы следили за «Шахтером» в прошлом сезоне, потому что там играл Геворг Казарян. Однако мы не знаем, в каком состоянии казахстанский клуб находится сейчас и какие изменения произошли в составе. В любом случае нам мог достаться соперник и полегче. Но у нас есть большое желание победить.

Тренер карагандинского «Шахтера» Виктор Кумыков:
Думаю, после нашего прошлогоднего выступления на групповом этапе Лиги Европы, от нас теперь ждут как минимум повторения результата. Однако сделать это во второй раз всегда сложнее. Если мы этого хотим, то должны проходить «Ширак». Конечно, армянский клуб не слабый соперник, но мы должны одолеть его.

Тренер «Нымме Калью» Игорь Принс:
Думаю, что «Фрам» команда примерно нашего уровня. Исландцы, должно быть, очень сильны физически, поэтому просто точно не будет. Считаю, что в Европе для эстонских команд не бывает слабых соперников. Но все-таки думаю, что мы можем побеждать.

Тренер силламяэского «Калева» Вадим Добижа:
Очень рады, что нам попался финский клуб. Хотели провести первый матч на выезде, но ничего страшного, что получилось по-другому. Пожалуй, мы с «Хонкой» равные по классу команды. Будем принимать их в Раквере.

Полузащитник «Сантоса» Тимо Тенисте:
Я рад, что мы попали на «Тромсе». Смогу немного пообщаться со своим братом Тайо, который как раз играет в Норвегии. Он надеялся на такой жребий. В Норвегии очень красиво, нас ждет интересная поездка, но, конечно, мог бы попасться соперник полегче. Мы реалисты и понимаем, что в любом случае не считались бы фаворитами пары.

Капитан «Кайрата» Самат Смаков:
В еврокубках не бывает простых соперников, а «Кайрат» уже давненько не играл в подобных турнирах. «Кукес» совсем не слабая команда, в ее составе выступает хорошо знакомый нам по чемпионату Казахстана нападающий Иван Перич. В этом противостоянии, думаю, все решит опыт. У кого его больше, тот имеет наилучшие шансы.

Тренер «Железничара» Адмир Аджем:
Что меня особенно радует, так это факт, что нам не придется тратить два-три дня на дорогу. «Ловчен» - наши соседи, и в Черногории нам будет гарантирована поддержка. Хорошо, что первый матч мы проводим дома. Не сомневаюсь, нам по силам добиться результата.

Тренер «Ловчена» Мояш Радоньич:
Мы с нетерпением ждем дебюта в еврокубках. «Железничар» - опытная команда, и в этом ее преимущество. Мы подготовимся к противостоянию как можно лучше и попытаемся пробиться в следующий раунд. Если у нас получится, это будет большой успех.

Тренер «Браммапойкарны» Стефан Биллборн:
Хорошо, что мы свой первый матч проведем в гостях. Нам противостоит команда из соседней страны. Нам не нужно ездить далеко, ведь между двумя матчами с «Ваасой» у нас будет поединок национального первенства [с «Мальме» 6 июля]».

Тренер «Широки Бриег» Славен Муса:
Мы хотели избежать долгой поездки. «Габала» - неизвестная нам команда. Хорошо, что ответный матч будем проводить дома. Рассчитываем одолеть соперника из Азербайджана по сумме двух встреч.

Тренер сплитского РНК Иван Матич:
Для начала было бы хорошо выиграть дома и при этом не пропустить. Мы хотим отправиться на ответный матч с наименьшим количеством проблем. Мы мало знаем о нашем сопернике [армянской «Мике»], так что сперва должны собрать как можно больше информации. Если пройдем дальше, то «Хапоэль» из Беер-Шевы станет одним из сложнейших соперников во втором раунде.

Тренер «Пюника» Саргис Овсепян:
Нам достался сильный соперник. Футбол в Казахстане сейчас на подъеме, а «Астана» является одной из лучших команд премьер-лиги. Мне придется за советом обратиться к Вардану Минасяну, который тренирует «Иртыш» и уже имеет опыт матчей с «Астаной». Однако я сомневаюсь, что у «Астаны» много слабых сторон. Надо готовиться и еще раз готовиться.

Тренер «Вериса» Лилиан Попеску:
Мы дебютанты еврокубков, и для нас все соперники сильные. Прежде всего нам нужно быть готовыми психологически. Будем собирать сведения и хотим выглядеть достойно. Легкой прогулки у них точно не будет. Считаю, что шансы 50 на 50.

Тренер «Зимбру» Олег Кубарев:
Нормальная жеребьевка. Уж точно она нас не расстроила. Когда я работал в «Гомеле», мы играли с командой из Македонии и прошли ее. Что запомнилось? Техничные футболисты, хорошо держат мяч. Первая на выезде - это не плохо. Надеюсь, эта команда нам по зубам.

Полузащитник «Тирасполя» Сергей Шаповал:
Думаю, в нашей паре нет фаворита. Знаю, что «Интер» регулярно играет в еврокубках. Будет интересно с ними сразиться. Да, бюджет азербайджанских клубов выше, чем у молдавских, но на поле играют футболисты, а не деньги. Мы сосредоточены на своей подготовке и игре. Если покажем качественный футбол, то пройдем дальше.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил