Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июня 2014, 19:10
2404
1

Заря всухую обыграла запорожский Металлург

Забитыми мячами отметились Караваев и Будковский

| Обновлено 23 июня 2014, 19:10
2404
1
Заря всухую обыграла запорожский Металлург

Луганская «Заря» провела свой первый контрольный поединок на летних сборах.

Буквально за несколько дней до вылета на учебно-тренировочные сборы в Словению, луганчане сыграли в Запорожье с местным «Металлургом».

Так как иностранцы «черно-белых» прибудут в расположение непосредственно в Словении, команда Юрия Вернидуба состоялся в сегодняшнем товарищеском матче исключительно из украинских футболистов.

В стартовом составе нашей команды мы увидели и новичка Александра Караваева, который сегодня проводит свой первый поединок за луганскую «Зарю».

Начали встречу и «Заря» и «Металлург» в неспешном темпе. Опасных моментов было немного. Ближе к середине тайма луганчане завладели инициативой и провели несколько неплохих атак, однако взятием ворот они не завершились. Вспомнить можно выход один на один с голкипером Дмитрия Хомченовского – нашему хавбеку не удалось переиграть стража ворот «Металлурга», а также «выстрелы» Руслана Малиновского и Максима Малышева – неточно.

Запорожцы ответили несколькими опасными атаками, но блестяще играл Никита Шевченко!

На 21-й минуте «Заря» получила реальную возможность выйти вперед. В ворота хозяев был назначен одиннадцатиметровый удар за нарушение правил против Филиппа Будковского. К «точке» подошел Максим Белый, но, увы, не сумел переиграть голкипера «Металлурга».

Несмотря на эту футбольную неудачу, «черно-белые» не опустили рук и продолжили владеть инициативой. В итоге, на 31-й минуте подопечные Юрия Вернидуба добились своего. Никита Каменюка адресовал подачу с левого фланга на дальнюю штангу и наш новичок Александр Караваев головой отправил мяч в ворота соперника – 1:0!

До перерыва запорожцы имели шанс сравнять счет, но наши ворота спасла перекладина.

А вот луганчане наоборот, смогли забить и во второй раз. За несколько минут до свистка на перерыв Филипп Будковский выиграл борьбу у защитника и пробил в дальний угол ворот – 2:0!

Второй тайм «Металлург» начал активнее, чем первый, но все, что позволяли сделать хозяевам наши защитники, так это бить издали. Однако подобные удары особой угрозы не носили.

В целом же, вторая половина встречи была менее динамичной, чем первая сорокапятиминутка. Моментов было немного, а если таковые и были, то опасными их назвать сложно. Исключение лишь составляет контрвыпад «Металлурга» на 70-й минуте игры, когда мяч после этой атаки хозяев попал в штангу наших ворот.

В итоге, счет так и не изменился. Уверенная победа «Зари» - 2:0.

«Металлург» З – «Заря» - 0:2
Голы: Караваев, 31; Будковский, 44

«Заря»: Шевченко (Полтавцев, 46), Ярмаш, Каменюка (Пыско, 46), Вернидуб (Бородай, 46), Белый, Грицай, Хомченовский (Петряк, 46), Чайковский, Караваев (Квашук, 59), Будковский, Малышев.

Пресс-служба ФК «Заря»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
На фото Данило, а в составе его нет!