Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 июня 2014, 19:05
1038
3

Эден АЗАР: «Мы очень довольны победой над Россией»

Бельгийский футболист подвел итоги поединка группового этапа чемпионата мира

| Обновлено 23 июня 2014, 19:05
1038
3
Эден АЗАР: «Мы очень довольны победой над Россией»
chelsea-fc.ru

 

После того, как сборная Бельгия прошла непростую проверку в матче с Россией в воскресенье, добившись второй победы в группе и выйдя в плэй-офф Чемпионата мира, Эден Азар проанализировал игру и свой собственный вклад в неё.

Наряду с Ромелу Лукаку и Тибо Куртуа Азар стал одним из первых игроков, гарантировавших представительство «Челси» в 1/8 финала, когда поздний гол принёс бельгийцам победу 1:0.

На «Маракане» шёл равный и по временами блеклый футбол до тех пор, как за 10 минут до конца Азар не начал демонстрировать свою лучшую игру и регулярно беспокоить российскую оборону, сперва пробив по воротам самостоятельно, а затем отдав голевой пас на Дивока Ориджи, сменившего на поле Лукаку, на 88-й минуте.

«Это был сложный матч, и мы очень довольны результатом», — сказал Лучший игрок года в «Челси».

«Победа означает, что мы уже вышли из группы, и нам осталось сыграть ещё один матч, и теперь мы будем нацеливаться на три победы на групповом этапе».

«Мы провели не слишком хороший матч, но в последние 10 минут были лучше; возможно, российская оборона устала, а мы стали быстрее благодаря заменам, и воспользовались этой усталостью».

У Азара, вышедший в стартовом составе, остались силы на то, чтобы атаковать соперника снова и снова на заключительных стадиях игры.

«Я был в порядке, — сказал он. — Я в хорошей форме, и поскольку я часто влияю на исход ближе к концу матча, это показывает, что я по-прежнему свеж».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
david_blaine
ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛАЛАЛА!!!!!!!!!!
Shahid88
А ми як задоволені, Азар і уявити собі не може.