Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июня 2014, 17:33
1959
1

Металлист вышел из отпуска и провел первую тренировку

Харьковчане собрались на своей базе в Высоком

| Обновлено 23 июня 2014, 17:33
1959
1
Металлист вышел из отпуска и провел первую тренировку

«Металлист» вышел из отпуска и начал подготовку к новому сезону. Предстоящий футбольный год обещает быть не менее интересным и напряженным, нежели предыдущий, поэтому и предсезонные сборы надо провести так, чтобы их результат ощущался уже с первых туров чемпионата страны. Для подопечных Игоря Рахаева летние учебно-тренировочные сборы традиционно состоят из двух частей: сначала ребята в течение двух недель будут работать на своей базе в поселке Высокий, а затем отправятся на юг Австрии, где будут базироваться около курорта Нассфелд.

Харьковский этап подготовки носит в большей степени втягивающий характер. Здесь футболисты должны и «физику» подтянуть, и заложить фундамент на предстоящий сезон, поэтому можно смело говорить, что работа начала «кипеть» с первых дней сборов. Отметим, что среди тех, кто вышел на первую тренировку, не было нашего латиноамериканского десанта. Однако, волноваться болельщикам не стоит, так как ребята прибудут в Харьков уже завтра вечером.

Сегодня же вместе с командой тренировался и бывший футболист «Металлиста» Виталий Бордиян, который восстанавливается после травмы. Кроме того, Игорь Рахаев взял и нескольких ребят из второй команды. Это Артем Радченко, Юрий Ткачук, Иван Зотько и Игорь Козинец.

Первая летняя тренировка прошла в два этапа: сначала в тренажерном зале, затем на поле. Конечно же, больше всего футболистам пришлась по душе игровая часть занятия, когда, разделившись на две команды, ребята поиграли в футбол на маленькие ворота. Футболисты за время отпуска успели соскучиться не только по любимому делу, но и друг по другу, поэтому все время прибывали в отличном расположении духа. Сильно нагружать своих подопечных Игорь Рахаев не стал, однако, само собой разумеется, что нагрузки будут повышаться с каждой последующей тренировкой. Завтра, во вторник, тренировочное занятие также запланировано на 11 утра.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoZZy
Остается пожелать ребятам удачи в новом сезоне и чтобы поменьше теряли очки там, где их не нужно терять, как это было в прошлом сезоне.