Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
528
0

Платов в одном шоу с Валуевым

Украинский боксер защитит титул от Малыша Шахтера

Платов в одном шоу с Валуевым

Украинский супертяжеловес Олег Платов проведет первую защиту принадлежащего ему интерконтинентального пояса IBF в бою с австралийцем Колином Уилсоном. Бой состоится в рамках шоу, центральным событием которого станет поединок Николая Валуева и Руслана Чагаева.

Титулом 24-летний украинец, проживающий в Бельгии, обзавелся прошлой осенью, победив опытного Генри Акинванде. С тех пор Олег один раз выходил в ринг, но не успел, как следует, поразмяться – в первом же раунде он нокаутировал Золтана Пето.

Ближайший соперник, как минимум, более интересный. 34-летний австралиец по прозвищу Малыш Шахтер, на профессиональном ринге с 92-го года, провел 53 боя (33 победы, 20 нокаутов, 19 поражений).

Австралиец с загадочным прозвищем долгое время занимался тем, что сражался с двумя боксерами – Кали Мианом и Бобом Мировичем. Поразительно, но обоим соотечественникам Колин умудрился проиграть по 4 раза! Однако, жителям Австралии, видимо, не надоедало смотреть на это, а, возможно, Шахтер был запасным вариантом, когда в не самую близкую страну не могли добраться иноземцы…

Из более интересных оппонентов Уилсона – Питер Охелло, недавно гостивший у Маскаева в Москве и Кори Сандерс, отлично знакомый братьям Кличко. Обоим австралиец, конечно, проиграл.

14 апреля австралиец имеет все шансы проиграть еще раз, теперь восходящей звезде, будем надеяться, мирового бокса.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.