Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июня 2014, 13:21
1765
0

Динамо в Австрии: тактические упражнения и бассейн

Киевляне продолжают подготовку к новому сезону

| Обновлено 23 июня 2014, 13:21
1765
0
Динамо в Австрии: тактические упражнения и бассейн

На выходных в отеле «Интеральпен», где остановилась киевская команда, было людно.

Однако это совершенно не изменило спокойную, тихую, размеренную жизнь в отеле и вокруг него, которая царила здесь в будние дни.

Динамовский бум в Тироле

Хоть сейчас и не лыжный сезон, туристы все равно едут сюда, чтобы насладиться нетронутой природой Альп, покататься на велосипедах или просто отдохнуть в пятизвездочном отеле, который предлагает своим гостям широкий спектр удобств и услуг – огромный гидромассажный бассейн, одна часть которого крытая, а другая расположена под открытым небом, несколько различных саун, SPA-центр, фитнесс-центр, поля для игры в гольф, теннисные корты, массажный салон и даже соляной грот.

Многие гости узнавали игроков киевского «Динамо», а некоторые даже дожидались их в холле после завтрака, чтобы попросить автограф или фотографироваться на память.

С изменением погоды на теплую и солнечную снова стало людно и на площадке возле тренировочного поля динамовцев. Еще вчера один из самых молодых ребятишек признался в любви к «Динамо» и попросил у генерального директора клуба Резо Чохонелидзе футболку с динамовской эмблемой, ведь достать такую в Австрии непросто.

Мечта мальчишки осуществилась, и на следующий день счастливый юный футболист уже бегал в новенькой фирменной динамовской футболке.

О важности правильного питания

По прибытию в тренировочный лагерь игроки собрались у кромки поля, чтобы выслушать речь старшего врача команды Леонида Миронова.

Леонид Андреевич подчеркнул, насколько важно для футболистов здоровое питание, дал несколько важных советов по правильному формированию рациона, ведь в гостинице, где остановились динамовцы, настолько вкусная и разнообразная кухня, что иногда даже трудно выбирать лучшее из хорошего.

Далее слово взял Сергей Ребров, и началось само тренировочное занятие.

Первая часть тренировки была посвящена силовым упражнениям. Как и несколько дней назад, игроки увидели уже знакомые им «станции» с различными снарядами, среди которых были фитболы, штанги, барьерные стойки, степ-платформы, гири и мини-батуты. Только на этот раз таких станций было не шесть, а целых восемь.

Динамовцы начали двигаться по кругу по уже привычному маршруту, выполняя на каждой из станций упражнения на укрепление различных групп мышц.

Вторая часть тренировки была всецело посвящена тактике. На одной половине поля работали игроки группы атаки – полузащитники и форварды, действиями которых руководил Сергей Ребров. На другой половине поля собрались защитники, которые под присмотром Рауля Рианчо отрабатывали контроль мяча в обороне.

Завершилось тренировка непродолжительной игрой в пас и пробежкой.

Передышка перед насыщенной работой неделей

Вечером в воскресенье Сергей Ребров дал возможность своим подопечным отдохнуть, восстановиться и набраться сил перед насыщенной рабочей неделей. Вместо привычной вечерней тренировки игроки восстанавливались в бассейне под наблюдением врачей. Так динамовцы завершили этот мини-цикл, который начался 17 июня, сразу после завершения отпуска.  

Уже с понедельника команда снова вернется к двухразовому режиму тренировок. А в те дни, когда команда будет проводить контрольные матчи, будет одна, утренняя тренировка.

В первых контрольных играх «Динамо», скорее всего, будет проводить два тайма разными составами, то есть полностью менять состав в перерыве.

- Но и той нагрузки, которую вы получите за тайм интенсивной игры, будет достаточно, чтобы заменить полноценную тренировку, - объяснил своим подопечным Сергей Ребров.

Напомним, что за эту неделю «бело-синие» проведут три контрольные встречи: в среду против австрийского клуба «Швац», в четверг против грузинского «Зестафони», и, наконец, в воскресенье против албанского «Шкендербеу». Еще один товарищеский матч команда Реброва сыграет через неделю, в день отлета в Киев – 3 июля, против пражской «Спарты».

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.