Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 июня 2014, 12:00
5536
9

УПЛ ждет сокращение до 14 команд

Сегодня в Доме футбола состоится заседание аттестационного комитета ФФУ

| Обновлено 23 июня 2014, 12:00
5536
9
УПЛ ждет сокращение до 14 команд
В понедельник в 11:00 в Доме футбола должно состояться заседание аттестационного комитета ФФУ. А на основании его выводов Премьер-лига до конца дня объявит, в каком составе 26 июля стартует следующий чемпионат страны. Напомним, боссы клубов «вышки» на недавнем собрании сошлись на том, чтобы сохранить формат в 16 команд. Но лишь при условии, что вопрос со своим участием - на полуострове или на материковой части Украины - решит «Севастополь« олигарха Новинского, а также найдется еще один желающий зайти в элиту из Первой лиги. Иначе, договорились тогда футбольные верхи, чемпионат ждет «обрезание» - до 14 клубов.
 
Как нам стало известно, именно вариант с сокращением скорее всего и будет применен. Как сообщил источник в руководстве украинского футбола, у «Севастополя», с учетом политико-экономических реалий, «сложно решаемая ситуация». А в Первой лиге, кроме донецкого «Олимпика», готовых к реальному участию в «вышке», а не роли мальчика для битья, нет. Хотя прежде рассматривались варианты с приглашением «Александрии», алчевской «Стали», «Полтавы», «Десны». За включение черниговского клуба, например, активно ратовал владелец «Днепра» Коломойский: «У его президента денег, как у дурака фантиков. Да и воспитанник «Десны» Ярмоленко своей бывшей команде поможет».
 
«Надежда, что останется 16 клубов, призрачная. Почти наверняка состав участников будет сокращен», - сказал нам источник. В таком случае нас ждет повторение антирекорда 2001 и 2002 годов, когда в чемпионате участвовало наименьшее количество команд - 14. Больше всего, 20, было в 1992-м.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Etan
Разогнать надо к ипеням всю футбольную чиновничью структуру. Начиная причем с областных организаций. И набрать людей туда котрым дорог именно футбол а не чем не заслуженные бабки.
Dron
Странно получается: в 1992 г. в высшей лиге могли играть Буковина, Кремень, Нива, Верес, а сейчас такие клубы не отвечают требованиям УПЛ.
Может УПЛ и ФФУ просто зажрались?
В последние годы эти организации своими действиями не приносят украинскому футболу никакой пользы, только все разваливают.
krivbas1
А не думали эти заседатели уменьшить З/П арбитрам, судьям, себе в первую очередь..тогда в финансовом плане наберётся и 20 команд в УПЛ и мы болельщики будем смотреть футбол ещё с большим удовольствием..
KolaniMir
Ну допустим 14 команд проведут ЧУ 2014\2015. А потом встанет вопрос кому двоим вылетать. А с первой лиги никто не захочет переходить. И будет у нас Премьер лига без вылетов
Или по ходу сезона начнутся проблемы у кого то из этих 16. Что вполне возможно, ввиду политических и военных событий на востоке. И будет как с Арсеналом.
Зачем нам это всё? Ну нет у нас столько профессиональных клубов высокого уровня, ну пора ж уже понять и смириться. Играйте в 12 команд 4 круга и будет всем хорошо.
Istm
ФК Севастополь нужно сохранить в УПЛ еще и из политических соображений.
УПЛ обязана снизить требования "финансовых гарантий" и взять из 1й лиги недостающую команду.
bula
Придется догружать команды... товарняками? Какими-то кубками?
prim1
Ну сейчас уж точно никто плакать не будет, что играют через 2-3 дня! Минус 4 тура - это много
Istm
должно быть 16!