22.06.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Алжир без особых проблем обыгрывает Южную Корею

Команды выдали результативный матч, но рекорд не побили

Алжир без особых проблем обыгрывает Южную Корею
© Getty Images

Вряд ли до начала матча кто-то мог предположить, что игра выдастся довольно результативной. Хотя нынешний чемпионат мира приучил нас к обилию голов в каждом матче.

Южная Корея и Алжир вместе Россией ведут борьбу за вторую путевку в плей-офф от группы Н, поэтому потеря очков любой из команд усложняла бы выход в 1/8 финала.

Начало матча не предрекало голевой феерии, напротив, все было ожидаемо – активное начало одной из команд, в нашем случае Алжира, потом перевод игры в центр поля и игра на контратаках. Африканцы провели на старте несколько хороших атак, завершив их ударами – кто в створ (Слимани), кто мимо (Фежули), к 15-й минуте стартовый натиск стих, мяч больше держался в центре поля, нежели у ворот.

Расшевелить это «сонное царство» удалось алжирцам, которые в течение двух минут дважды поразили ворота соперника. Сначала Ислам Слимани выиграл борьбу на линии штрафной площадки у двух защитников и протолкнул сферу в ворота; а затем грубо ошибся голкипер корейцев Сон Рен, который неуверенно сыграл на выходе после подачи углового, и позволил Рафику Аллишу головой нанести результативный удар.

После голевого всплеска игра вернулась в свое обычное русло, в центр поля, но ненадолго, уже через десять минут вратарь азиатов доставал третий мяч из сетки ворот, отличился Джабу.

Сразу после перерыва корейцам удалось сквитать один мяч усилиями Сон Хон Мина, но Браими окончательно убил интригу в середине второго тайма. Ку Чжа Сол забил еще один гол Кореи и уже пошли разговоры о возможном новом рекорде результативности чемпионата, но больше голов зрители не увидели.

Если подытожить, то матч вышел из разряда «что ел, что радио слушал». Шесть мячей команды забили, а вспомнить и нечего. Бразилия – Мексика со своими 0:0 куда интересней была, так что не в голах счастье.

Sport.ua

Южная Корея - Алжир - 2:4
Голы:
Сон Хон Мин, 50, Ку Чжа Чол, 72 - Ислам Слимани, 26, Рафик Аллиш, 28, Абдельмумен Джабу, 38, Ясин Браими, 62

Южная Корея: Чон Сон Рен, Ким Ён Гвон, Ли Юн, Хон Ён Хо, Юн Сок Ён, Ан Гук Ен, (Джи Донг Вон, '78), Ки Сон Ен, Сон Хон Мин, Пак Чу Юн, (Ким Шин Ук, '57), Ку Чжа Чол, Ли Чун Юн, (Ли Кын Хо, '64)
Алжир: Раис М'Боли, Джамель Месба, Карл Меджани, Маджид Бугерра, Рафик Аллиш, Эсса Манди, Ясин Браими, (Мехди Лачен, '77), Набиль Бенталеб, Ислам Слимани, Абдельмумен Джабу, (Набиль Жилас, '73), Софьен Фежули

Предупреждения: Ли Юн, 54. Ан Гук Ен, 69. - Маджид Бугерра, 67.

Лучшие моменты матча Южная Корея - Алжир
72' ГОООООООООООООООООООЛ ! Гол из 28-го сектора забил Ку Чжа Чол(Южная Корея). Удар Сон Хон Мина с линии вратарской заблокировали защитники, но мяч отскочил в 46-й сектор к Ли Кын Хо, который прострелил, и Чжа Чол отправил мяч в сетку.
62' ГОООООООООООООООООЛ ! Гол из 35-го сектора забил Ясин Браими(Алжир). Обыгравшись с Фежули, Браими ворвался в штрафную и точно пробил под Сон Реном.
50' ГООООООООООООООООЛ ! Гол из 37-го сектора забил Сон Хон Мин(Южная Корея).
38' ГОООООООООООООООООООЛ ! После навеса в штрафную корейские защитники неудачно выбили мяч, Слимани подхватил "сферу", сделал короткую передачу на Абдельмумена Джабу(Алжир) и тот из 38-го сектора низом точно пробил в правый от себя угол.
28' ГООООООООООООООООЛ ! После навеса с углового сыгравший на опережение Рафик Аллиш(Алжир) из 37-го сектора нанес точный удар. Неуверенно сыграл Сон Рен, который ошибся на выходе.
26' ГОООООООООООООЛ ! Меджани запустил мяч на ход Исламу Слимани(Алжир), который оставил с носом двух защитников и из 37-го сектора протолкнул "сферу" мимо Сон Рена.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pol-55
    pol-55, 23.06.2014 13:34
    0
    alessandro13, 23.06.2014 12:15
    _____________________________________________________________________________________
    Что тебе мешает "смотреть ПРОСТО футбол" и в этой группе?! Или от политики совсем крышу снесло?!
    Увы, ето не политика,а мировоззрения.
    OM27
    OM27, 23.06.2014 12:47
    0
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    Не думаю, что Алжир ограничится минимальной победой.
    alessandro13
    alessandro13, 23.06.2014 12:16
    0
    makas11, 23.06.2014 12:09
    1й нормальный матч в группе. Россия ни о чем бельгия ни о чем корея ни о чем алжир ни о чем. Кто эту группу составлял?
    _____________________________________________________________________________________
    Макас, запятые знаешь, где ставить, или нет?!
    alessandro13
    alessandro13, 23.06.2014 12:15
    0
    pol-55, 23.06.2014 08:13
    Група Н настоящая група *смерти*
    Сначала болеешь за корейцев-которые не совсем оправдывают надежд.
    Потом болеешь за Бельгию-которые с трудом оправдывают надежды.
    В етот же вечер болеешь снова за никаких корейцев.
    А еще будет Бельгия- Корея за которых болел-сердце-*розрывается*
    А еже придется болеть за Алжир-которые бывшие *братья* лягушатников-которые наших *обидели*
    Хорошо одно,что в других групах смотришь просто-ФУТБОЛ,нууу за исключением там где Голландия где опять болеешь.
    _____________________________________________________________________________________
    Что тебе мешает "смотреть ПРОСТО футбол" и в этой группе?! Или от политики совсем крышу снесло?!
    makas11
    makas11, 23.06.2014 12:09
    0
    1й нормальный матч в группе. Россия ни о чем бельгия ни о чем корея ни о чем алжир ни о чем. Кто эту группу составлял?
    Виктор II
    Виктор II, 23.06.2014 11:06
    0
    ну корейцы не выиграют у бельгийцем, максимум ничья будет. ну а Роооооссссссиииииииия : Алжир тут уж все понятно.
    sedi1989
    sedi1989, 23.06.2014 10:19
    0
    корейцы вообще что то никакие, как дворовая команда. вроде бегают, стараются, но обвести не могут и такое...бей беги... хотя болел вчера за них
    pol-55
    pol-55, 23.06.2014 08:13
    0
    Група Н настоящая група *смерти*
    Сначала болеешь за корейцев-которые не совсем оправдывают надежд.
    Потом болеешь за Бельгию-которые с трудом оправдывают надежды.
    В етот же вечер болеешь снова за никаких корейцев.
    А еще будет Бельгия- Корея за которых болел-сердце-*розрывается*
    А еже придется болеть за Алжир-которые бывшие *братья* лягушатников-которые наших *обидели*
    Хорошо одно,что в других групах смотришь просто-ФУТБОЛ,нууу за исключением там где Голландия где опять болеешь.
    Local78
    Local78, 23.06.2014 02:46
    0
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    Не факт, что німці перше місце займуть...
    Local78
    Local78, 23.06.2014 02:36
    0
    Все вирішиться в останньому турі. Бажаю Алжиру показати такий же футбол і результат в матчі з Росією.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 23.06.2014 02:03
    0
    Бельгия - Корея 2:1 (1:1 на крайняк)
    Россия - Aлжир 0:1 (1:1 на крайняк)
    Footballboy
    Footballboy, 23.06.2014 00:54
    0
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    Вам и с Бельгией было бы достаточно 1-0
    Знаешь анекдот про теоретически и практически?
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 23.06.2014 00:48
    0
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    Ну вот на хрена рашистам знать, как играть с Германией по примеру Ганы? Ну вот если вы не могли сыграть с Кореей, а потом не могли с Бельгией, то почему ж вы вдруг резко захотите сыграть с Алжиром? Там ничеечка - предел для раши
    VovanKaban
    VovanKaban, 23.06.2014 00:30
    0
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    не достаточно 1-0.
    а если южная корея выиграет 3-0?
    myroslavmail
    myroslavmail, 23.06.2014 00:23
    0
    Алжир трішки ускладнив, я вже бачив як Бельгія і Корея договірняк катають... а тут на тобі. Раша заплатить Алжирцям за прохід, обіжених не буде.
    John Kvasha
    John Kvasha, 23.06.2014 00:11
    0
    Сборной России крышка!..... Если не с Алжыром, то с Немцами 100%
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    0
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 22.06.2014 23:57
    0
    ото чемп світу..подарунок для буків...всі ставлять на італію та аргентину тотал більше..і облом..всі ставлять на алжир-корею тотал менше, а тут 4:2..
    п.с. тотал матчу 5,5 більше коф 33
    Istm
    online
    Istm, 22.06.2014 23:56
    0
    Алжир, теперь так же спокойно Россию плз.
    dimando
    dimando, 22.06.2014 23:55
    0
    Теперь желаем Алжиру так-же сыграть следующий матч
    pol-55
    pol-55, 23.06.2014 13:34
    0
    alessandro13, 23.06.2014 12:15
    _____________________________________________________________________________________
    Что тебе мешает "смотреть ПРОСТО футбол" и в этой группе?! Или от политики совсем крышу снесло?!
    Увы, ето не политика,а мировоззрения.
    OM27
    OM27, 23.06.2014 12:47
    0
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    Не думаю, что Алжир ограничится минимальной победой.
    alessandro13
    alessandro13, 23.06.2014 12:16
    0
    makas11, 23.06.2014 12:09
    1й нормальный матч в группе. Россия ни о чем бельгия ни о чем корея ни о чем алжир ни о чем. Кто эту группу составлял?
    _____________________________________________________________________________________
    Макас, запятые знаешь, где ставить, или нет?!
    alessandro13
    alessandro13, 23.06.2014 12:15
    0
    pol-55, 23.06.2014 08:13
    Група Н настоящая група *смерти*
    Сначала болеешь за корейцев-которые не совсем оправдывают надежд.
    Потом болеешь за Бельгию-которые с трудом оправдывают надежды.
    В етот же вечер болеешь снова за никаких корейцев.
    А еще будет Бельгия- Корея за которых болел-сердце-*розрывается*
    А еже придется болеть за Алжир-которые бывшие *братья* лягушатников-которые наших *обидели*
    Хорошо одно,что в других групах смотришь просто-ФУТБОЛ,нууу за исключением там где Голландия где опять болеешь.
    _____________________________________________________________________________________
    Что тебе мешает "смотреть ПРОСТО футбол" и в этой группе?! Или от политики совсем крышу снесло?!
    makas11
    makas11, 23.06.2014 12:09
    0
    1й нормальный матч в группе. Россия ни о чем бельгия ни о чем корея ни о чем алжир ни о чем. Кто эту группу составлял?
    Виктор II
    Виктор II, 23.06.2014 11:06
    0
    ну корейцы не выиграют у бельгийцем, максимум ничья будет. ну а Роооооссссссиииииииия : Алжир тут уж все понятно.
    sedi1989
    sedi1989, 23.06.2014 10:19
    0
    корейцы вообще что то никакие, как дворовая команда. вроде бегают, стараются, но обвести не могут и такое...бей беги... хотя болел вчера за них
    pol-55
    pol-55, 23.06.2014 08:13
    0
    Група Н настоящая група *смерти*
    Сначала болеешь за корейцев-которые не совсем оправдывают надежд.
    Потом болеешь за Бельгию-которые с трудом оправдывают надежды.
    В етот же вечер болеешь снова за никаких корейцев.
    А еще будет Бельгия- Корея за которых болел-сердце-*розрывается*
    А еже придется болеть за Алжир-которые бывшие *братья* лягушатников-которые наших *обидели*
    Хорошо одно,что в других групах смотришь просто-ФУТБОЛ,нууу за исключением там где Голландия где опять болеешь.
    Local78
    Local78, 23.06.2014 02:46
    0
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    Не факт, что німці перше місце займуть...
    Local78
    Local78, 23.06.2014 02:36
    0
    Все вирішиться в останньому турі. Бажаю Алжиру показати такий же футбол і результат в матчі з Росією.
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 23.06.2014 02:03
    0
    Бельгия - Корея 2:1 (1:1 на крайняк)
    Россия - Aлжир 0:1 (1:1 на крайняк)
    Footballboy
    Footballboy, 23.06.2014 00:54
    0
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    Вам и с Бельгией было бы достаточно 1-0
    Знаешь анекдот про теоретически и практически?
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 23.06.2014 00:48
    0
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    Ну вот на хрена рашистам знать, как играть с Германией по примеру Ганы? Ну вот если вы не могли сыграть с Кореей, а потом не могли с Бельгией, то почему ж вы вдруг резко захотите сыграть с Алжиром? Там ничеечка - предел для раши
    VovanKaban
    VovanKaban, 23.06.2014 00:30
    0
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    не достаточно 1-0.
    а если южная корея выиграет 3-0?
    myroslavmail
    myroslavmail, 23.06.2014 00:23
    0
    Алжир трішки ускладнив, я вже бачив як Бельгія і Корея договірняк катають... а тут на тобі. Раша заплатить Алжирцям за прохід, обіжених не буде.
    John Kvasha
    John Kvasha, 23.06.2014 00:11
    0
    Сборной России крышка!..... Если не с Алжыром, то с Немцами 100%
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 23.06.2014 00:06
    0
    ну и ладненько, победы 1-0 вполне достаточно для выхода , единственный минус, что этот выход на Германию, но Гана вчера показала как надо играть с ними
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 22.06.2014 23:57
    0
    ото чемп світу..подарунок для буків...всі ставлять на італію та аргентину тотал більше..і облом..всі ставлять на алжир-корею тотал менше, а тут 4:2..
    п.с. тотал матчу 5,5 більше коф 33
    Istm
    online
    Istm, 22.06.2014 23:56
    0
    Алжир, теперь так же спокойно Россию плз.
    dimando
    dimando, 22.06.2014 23:55
    0
    Теперь желаем Алжиру так-же сыграть следующий матч