Мирон МАРКЕВИЧ: «Только не поперек! Все вперед!»

«Днепр» начал сбор во Львовской области

4335
0

Проходя мимо главного поля стадиона имени Богдана Маркевича на тренировочное, футболисты «Днепра» не без интереса смотрели за окончанием первого тайма встречи лидеров чемпионата Львовской области: местного «Руха» и ФК «Самбир». Сразу отметим, что минимальную победу 1:0 одержали хозяева, с которыми, кстати, днепропетровская команда проведет контрольный матч 25 июня. Когда же в игре наступил перерыв, большинство болельщиков моментально переместились к полю «Днепра» и далеко не все из них вернулись на свои места с началом второго тайма.

Тренировка вышла весьма зрелищной для любителей футбола. Днепряне, как и накануне, выполнили три игровых упражнения, каждое из которых было по-своему интересно. В первом нужно было после контроля мяча двумя касаниями зафиксировать его в воротах, обозначенных фишками. Затем отрабатывались быстрые атаки и умение защитников противостоять действиям нападающих. «Только не поперек! Всё вперед!» — призывал подопечных Мирон Маркевич.

«Ничего, в сезоне попадешь», — наставник днепрян подбодрил Евгения Коноплянку, который был явно обескуражен тем, что мяч после его удара просвистел в сантиметрах над перекладиной. Но наша «десятка» не стал ждать официальных матчей, а буквально через 20 минут забил красивый гол в упражнении на все поле (в его процессе по особым правилам нужно было проходить через разные зоны). Мяч после его удара слева из-за штрафной звонко ударился в дальнюю штангу и влетел в сетку — шедевр был встречен бурей оваций зрителей. Это был второй гол команды «зеленых», за которую играл Коноплянка — ранее также дальним ударом отличился Канкава.