Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1480
0

Энергия - Тайм - 3:1

"Тайму" отобрать очки у земляков пока не под силу

Львовская “Энергия” продолжает уверенно идти к своей цели - завоеванию золотых медалей чемпионата Украины. Не смогли остановить победный ход “энергетиков” и соседи из “Тайма”.

Поединок начался в спокойном темпе, обе команды решили не форсировать события и сыграть от обороны. Несколько полумоментов создали и “энергетики”, и “таймовцы”. У “Энергии” опасно по воротам пробивал Ткаченко, но его удар парировал Русецкий, а добивание Луцива было не точным. А у “Тайма” ударом отметился Цыбик.

На 12-й минуте голевой шанс имел Поддубний, но после передачи Ткаченко не дотянулся до мяча. Но и “Тайм” не дремал. Опасными ударами отметились Москвин и Кольцун, но очень удачно на последнем рубеже действовал Кардаш. На 13-й минуте “таймовцы” должны были воспользоваться грубой ошибкой Ткаченко в обороне, но Кулик не смог реализовать выход один на один.

Нулевая ничья никак не могла устроить “Энергию”, и во втором тайме она начали играть активнее. Бондарь нанес неожиданный удар с левого фланга и Русецкий едва не пропустил мяч. А через минуту “Энергия” открыла счет. Брунько использовал прострел Вацяка и переправил мяч в ворота.

После этого “энергетики” успокоились, решили сыграть на контратаках, несколько из которых могли заканчиваться голами, но Руседский действовал безукоризненно до 32-й минуты, когда Поддубний, после передачи Бондаря со своей части площадки в касание отправил мяч в сетку.
 
“Тайм”, однако, сразу возродил интригу в матче. Баландюх отдал пас вперед на Кулика, тот сбросил назад под удар партнеру, который отправил мяч точно в левый нижний угол ворот.

“Тайм” поверил в свои силы, и мог даже уравнять счет, но на удар Ткачука блестяще среагировал Кардаш, а в следующем эпизоде Паучок после рикошета мяча от Луцива не смог попасть в ворота.

За 2 минуты до окончания встречи Москвин вышел как пятый полевой игрок, чем и воспользовались “энергетики”. Луцив перехватил передачу Ткачука, прошел к воротам и установил итоговый счет матча.

"Энергия”: Кардаш - Паршиков, Брунько, Легчанов, Вацяк - Ткаченко, Луцив, Якунин, Бондарь - Кузь.
"Тайм”: Русецкий - Москвин, Кольцун, Радько, Ткачук - Цыбик, Баландюх, Яцышин, Кулик - Паучок.

Судьи: Бик (Харьков), Зорин (Желтые Воды).

Голы: Брунько (23), Поддубний (32), Луцив (40) - Баландюх (32).

Владимир Крупчук, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.