Бог троицу любит – Ломаченко чемпион мира

Василий взобрался на вершину за 8 месяцев и всего 3 боя

Бог троицу любит – Ломаченко чемпион мира

Василий Ломаченко (2-1, 1 KO) уверенно победил по очкам в 12-раундовом бою американца Гэри Расселла-младшего (24-0, 14 KOs). Раунд за раундом украинец был лучше, не оставляя значительно более опытному в профессиональном боксе противнику никаких шансов.



В итоге, Ломаченко победил по мнению двух судей со счетом 116-112 и один арбитр удивительным образом увидел ничью 114-114. Но самое главное, что вакантный до этого пояс WBO теперь пополнил коллекцию наград блистательного боксера из Белгород-Днестровского. И это, конечно, только начало, тут можно не сомневаться.

Выиграв чемпионский титул уже в 3 бою, Василий повторил мировой рекорд тайского боксера Саенсака Муангсурина, который в далеком 75-м году выиграл пояс WBC всего в третьем профи-бою. Как известно, этот рекорд мог и пасть в марте этого года, но Ломаченко пришлось приобрести большой опыт в поединке с Салидо вместо непосредственно титула. Хотя нельзя сказать, что наш боксер не заслуживал победы уже тогда.

Теперь же, успех Василия был неминуем. Соперник, Гэри Рассел, не весил на десяток кг больше, хотя и провел в профессионалах более 20 боев, но все же был далеко не столь опытен, как Салидо, не обрушил на Василия весь арсенал грязных приемов. Гэри был быстрым и техничным, понятным противником для еще более быстрого и техничного Ломаченко.

Это стало очевидно в первом же раунде, когда Василий двигался так быстро, что казалось, это не бокс, а какая-то компьютерная игра или фантастический фильм. Ломаченко просто летал вокруг Расселла. Превосходя в движении, Василий отлично работал и руками, пробивая защиту соперника, как он отметил в послематчевом интервью, работал снизу вверх, то есть, от ударов по корпусу к попаданиям по голове.

Незаметно пролетели первые раунды и Гэри никак не мог вклиниться в течение событий со своими ходами. Все шло по сценарию Василия. Когда же Расселл пытался активизироваться, ему же было только хуже. Так в 5 и 7 раундах он напарывался на серьезные серии ударов от украинца.

Надеяться американцу оставалось на свой опыт, на конец боя. Но вообще-то и в своем первом 12-раундовом бою с Салидо в конце Василий Ломаченко едва не вырвал победу. Физическая готовность у любителя переплывать Днестровский лиман всегда была на высоте. И на этот раз к чемпионским раундам будущий чемпион подошел без проблем.

В 10 раунде противник получил несколько увесистых ответных ударов после собственных атак и стало ясно, что если Гэри чего и добьется в наступлении, то только нокдауна. Собственно, в 12 раунде тоже к этому шло, когда Василий провел последние секунды боя в размашистых атаках, это уже напомнило, как биатлонист заканчивает выигранную гонку с флагом под аплодисменты трибун. Ломаченко понимал, что эту победу у него уже никто не отберет, но выкладывался на последних метрах дистанции, просто, чтобы вложить еще немного себя в этот результат.

Конечно, судьи могли бы отдать победу и с большей разницей в счете, по ощущениям, бой был односторонним. Но спасибо и на таком результате.



«Я повторил успех таиландского боксера, для меня это большое удовлетворение, - сказал счастливый Василий сразу после боя, - спасибо всем болельщикам, кто приехал меня поддержать из Украины. Искренние любители бокса, наверное, радуются за меня. Спасибо им. Стратегию на бой выполнил, за исключением нескольких моментов. Хотел бы отдать должное Расселу, он достойный боксер».

Алексей ЗЕЛЕНИН, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    konst5367
    konst5367, 22.06.2014 23:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Василь молочага,но нужно добавлять в мощи.УДАЧИ И СПАСИБО!!!
    rusty543
    rusty543, 22.06.2014 19:21
    0
    Ломаченко - Гордость Украины!
    igor_bzs
    igor_bzs, 22.06.2014 16:55
    0
    Поздравляю
    p2012u
    p2012u, 22.06.2014 13:53
    0
    "бог троицу любит" - это кто сказал? сослуживцы бога, или его знакомые?
    Семен Кутузов
    Семен Кутузов, 22.06.2014 12:55
    0
    Вася лучший, супер-боксер!!!
    konstb333
    konstb333, 22.06.2014 12:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    drugov.vas, 22.06.2014 11:25
    Просто там один из трех суддей был с фамилией Расселл (может быть ещё кто-то заметил этот факт в начале боя)
    Рассел судил как раз нормально, там баба судья накосячила
    Андрій
    Андрій, 22.06.2014 11:50
    0
    Василь молодець , з перемогою правба недезхвилювань пройшловсе, коли Вася ходив порингу ух....
    Urfinjus
    Urfinjus, 22.06.2014 11:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молоток Васька! Еще во втором бою должно было это случится...будь Вася похитрее...а не хавая все удары ниже пояса.
    Invulnerable
    Invulnerable, 22.06.2014 11:26
    0
    Вася 100% всё сделал правильно, первые 2 боя дали ему коллосальный опыт, и в 3 стал чемпионом
    drugov.vas
    drugov.vas, 22.06.2014 11:25
    0
    konstb333, 22.06.2014 08:09
    Единственный вопрос к тому судье, который дал ничью! Минимум Василий выиграл в 9-ти раундах, включаю оба финальных! Откуда берут таких рефери???
    Просто там один из трех суддей был с фамилией Расселл (может быть ещё кто-то заметил этот факт в начале боя)
    bars
    bars, 22.06.2014 11:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    баба дала 114-114
    напевне подруга с дж росс
    напевне в цей йшла передача пусть говорят с андрєєм малаховим,відволікало
    Igoreus Barmaleus
    Igoreus Barmaleus, 22.06.2014 11:11
    0
    В глазах Рассела было лишь одно - безисходность
    drugov.vas
    drugov.vas, 22.06.2014 10:40
    0
    Красавчек Василий Ломаченко! Трудно было вставать в 5 часов, но я не жалею, что увидел как наш украинский Hi-tech стал чемпионом мира)
    Kit Kit
    Kit Kit, 22.06.2014 10:40
    0
    Я горжусь такими украинцами!
    andriy-m7
    andriy-m7, 22.06.2014 10:36
    0
    Хай тек... цим все сказано. Расселу щеб ноги такі як руки і буде йому ажур
    thinkandtrade
    thinkandtrade, 22.06.2014 10:32
    0
    Текст прочитать не могу. Как будь-то переводили с Google переводчиком.
    salash
    salash, 22.06.2014 10:31
    0
    був би чемпіком і в другому, якшо би та гнида Солідо вписувався у вагову категорію, а судді би не були такими, отой один, шо нині дав нічейку...
    чужа територія... закуліса...
    ну слава Богу, шо нині все таки Ломаченкові не завадило ніщо...
    молодець
    дивився, Расел реально дуже швидкий, але як говорив батя Лома в куті... "дураків" викидує... багато, але куди попало... Вася відпрацював на 5+, цілий час знаходив щілини в захисті, Hi-Tech)))
    airwolf77
    airwolf77, 22.06.2014 09:17
    0
    Хорошо ВАСЯ ...полёт нормальный!
    Ossa8860
    Ossa8860, 22.06.2014 09:04
    0
    Трудовая победа, да ещё в гостях у противника. Василий, есть ещё три пояса!
    Ossa8860
    Ossa8860, 22.06.2014 09:04
    0
    Трудовая победа, да ещё в гостях у противника. Василий, есть ещё три пояса!
    konst5367
    konst5367, 22.06.2014 23:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Василь молочага,но нужно добавлять в мощи.УДАЧИ И СПАСИБО!!!
    rusty543
    rusty543, 22.06.2014 19:21
    0
    Ломаченко - Гордость Украины!
    igor_bzs
    igor_bzs, 22.06.2014 16:55
    0
    Поздравляю
    p2012u
    p2012u, 22.06.2014 13:53
    0
    "бог троицу любит" - это кто сказал? сослуживцы бога, или его знакомые?
    Семен Кутузов
    Семен Кутузов, 22.06.2014 12:55
    0
    Вася лучший, супер-боксер!!!
    konstb333
    konstb333, 22.06.2014 12:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    drugov.vas, 22.06.2014 11:25
    Просто там один из трех суддей был с фамилией Расселл (может быть ещё кто-то заметил этот факт в начале боя)
    Рассел судил как раз нормально, там баба судья накосячила
    Андрій
    Андрій, 22.06.2014 11:50
    0
    Василь молодець , з перемогою правба недезхвилювань пройшловсе, коли Вася ходив порингу ух....
    Urfinjus
    Urfinjus, 22.06.2014 11:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молоток Васька! Еще во втором бою должно было это случится...будь Вася похитрее...а не хавая все удары ниже пояса.
    Invulnerable
    Invulnerable, 22.06.2014 11:26
    0
    Вася 100% всё сделал правильно, первые 2 боя дали ему коллосальный опыт, и в 3 стал чемпионом
    drugov.vas
    drugov.vas, 22.06.2014 11:25
    0
    konstb333, 22.06.2014 08:09
    Единственный вопрос к тому судье, который дал ничью! Минимум Василий выиграл в 9-ти раундах, включаю оба финальных! Откуда берут таких рефери???
    Просто там один из трех суддей был с фамилией Расселл (может быть ещё кто-то заметил этот факт в начале боя)
    bars
    bars, 22.06.2014 11:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    баба дала 114-114
    напевне подруга с дж росс
    напевне в цей йшла передача пусть говорят с андрєєм малаховим,відволікало
    Igoreus Barmaleus
    Igoreus Barmaleus, 22.06.2014 11:11
    0
    В глазах Рассела было лишь одно - безисходность
    drugov.vas
    drugov.vas, 22.06.2014 10:40
    0
    Красавчек Василий Ломаченко! Трудно было вставать в 5 часов, но я не жалею, что увидел как наш украинский Hi-tech стал чемпионом мира)
    Kit Kit
    Kit Kit, 22.06.2014 10:40
    0
    Я горжусь такими украинцами!
    andriy-m7
    andriy-m7, 22.06.2014 10:36
    0
    Хай тек... цим все сказано. Расселу щеб ноги такі як руки і буде йому ажур
    thinkandtrade
    thinkandtrade, 22.06.2014 10:32
    0
    Текст прочитать не могу. Как будь-то переводили с Google переводчиком.
    salash
    salash, 22.06.2014 10:31
    0
    був би чемпіком і в другому, якшо би та гнида Солідо вписувався у вагову категорію, а судді би не були такими, отой один, шо нині дав нічейку...
    чужа територія... закуліса...
    ну слава Богу, шо нині все таки Ломаченкові не завадило ніщо...
    молодець
    дивився, Расел реально дуже швидкий, але як говорив батя Лома в куті... "дураків" викидує... багато, але куди попало... Вася відпрацював на 5+, цілий час знаходив щілини в захисті, Hi-Tech)))
    airwolf77
    airwolf77, 22.06.2014 09:17
    0
    Хорошо ВАСЯ ...полёт нормальный!
    Ossa8860
    Ossa8860, 22.06.2014 09:04
    0
    Трудовая победа, да ещё в гостях у противника. Василий, есть ещё три пояса!
    Ossa8860
    Ossa8860, 22.06.2014 09:04
    0
    Трудовая победа, да ещё в гостях у противника. Василий, есть ещё три пояса!