Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1038
0

Енакиевец - Универ-Харьков - 2:0

Второй матч подряд "Енакиевец" выигрывает с одинаковым счётом

Сразу же после сигнала о начале матча "Енакиевец" понесся на ворота соперника. Не прошло и минуты, как Кузьмин и Дрёмов нанесли опасные удары по воротам гостей. И если в первом случае успешно сыграл голкипер харьковчан, то во втором капитану енакиевцев немного не хватило точности.

На 3-й минуте один из лидеров хозяев Виталий Нестерук вынужденно покинул площадку. После столкновения с Чудновым Виталий повредил колено и был заменён Беляевым, который не успел отыграть и минуты, как стал автором голевой передачи. После паса Михаила Хурсов точно пробил в угол ворот.

На 6-й минуте реальный шанс забить второй мяч упустил Замятин, который, пробивая с разворота, угодил во вратаря. К середине первой половины харьковчане перехватили инициативу, но реально опасных моментов им создать не удалось.

В отличие от гостей, енакиевцы к концу первого тайма создали несколько голевых ситуаций, но реализовать их не смогли. Самую реальную возможность упустил Крупин, который после передачи Дрёмова, метров с трёх попал в каркас ворот.

Начало второй половины было также за подопечными Москалюка. На 21-й минуте Крупин вывел Кузьмина один на один с Литвиненко. Енакиевец перекинул мяч через вратаря, но удар оказался сильным и мяч пролетел немного выше перекладины. Спустя минуту Беляев вырвался также на свидание с голкипером, не стал приближаться к воротам и мощно пробил в девятку. В этот раз вратарь был на высоте.

На 30-й минуте пришлось отрабатывать уже енакиевскому вратарю. После удара Овсянникова Власенко в прыжке отбил мяч. Кстати, в этом матче голкиперы команд поразили своим мастерством и умением отбивать опасные удары.

Но всё же Литвиненко еще раз пришлось вынимать мяч из сетки. На 32-й минуте защитники позволили точно пробить Москалюку.

После этого гола хозяева отдали инициативу харьковчанам, за что могли несколько раз поплатиться, но как отмечалось ранее, Власенко в этом матче был надёжен и не позволил гостям хотя бы сократить отставание.

Александр Москалюк, главный тренер "Енакиевца":
- "Универ-Харьков" – хорошая, подвижная в атаке и в обороне команда, и с ними очень непросто играть. Те моменты, которые мы создали, должны были реализовывать, но очень хорошо сыграл их голкипер. Что касается нашего вратаря, то Власенко набирает форму, я ему сейчас доверяю место в основном составе, и он своей игрой оправдывает доверие.

"Енакиевец": Власенко – Дрёмов, Хурсов, Кузьмин, Крупин, Замятин, Москалюк, Ятло, Нестерук (Беляев).
"Универ-Харьков": Литвиненко – Белоус, Сколотий, Овсянников, Чернышев, Турчак, Таранчук, Чуднов, Чепель.

Арбитры: Олейник (Киев), Кравцов (Киев).

Голы: Хурсов (4), Москалюк (32).

Сергей Малов, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.