Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
511
0

Чехия готова к Евро-2004

Подопечные Брюкнера без труда переиграли прибалтийцев

Чехия готова к Евро-2004

Чехи наглядно продемонстрировали свой уровень подготовки к чемпионату Европы, который стартует со дня на день, одержав победу над сборной Эстонии. Как уже стало привычно, большинство участников европейского национального первенства выбрали себе более слабых соперников, вот и Чехия не стала исключением. Игра со сборной Эстонии не только развила в команде «республиканцев» осознание себя в качестве победителя, но и помогла лучше понять основы прибалтийского футбола, что, возможно, принесет плоды в матче с Латвией – непосредственным соперником сборной Чехии по  отборочной группе.

Несмотря на некоторые перестановки в средней линии и в обороне,  чехи чувствовали себя весьма уверенно и контролировали ход игры, не только завладев инициативой, но и разорвав связи между нападением и обороной соперника, перекрыв кислород форвардам благодаря оккупации центра поля. Уже на 6-й минуте подопечные Брюкнера повели в счете благодаря точному удару Милана Бароша, которому удачно проассистировал Томаш Росицки. Та же связка сработала и шестнадцать минут спустя – Росицки пробил в штангу, а первым на добивании оказался форвард Ливерпуля, поразивший ворота эстонцев вторично. Вскоре после дубля Барош получил травму глаза и был заменен. Эстонцы оборонялись в десять защитников, но чехи не смогли довести счет до разгромного только благодаря нефарту – удары Недведа, Коллера и Поборски только очерчивали обрис ворот, но в сетку упорно не шли. Замены во втором тайме пошли на пользу прежде всего гостям, сумевшим слегка сбить наступательный порыв подопечных Брюкнера. Но и во втором тайме чехи могли отличиться – после навеса Росицки Вахоушек неплохо пробивал головой, но изменения счета на табло этот удар не повлек.

Чехия – Эстония – 2:0
6 июня. Теплице. 11 873 зрителя.
Чехия: Чех (Кински, 46), Григера (Хюбшманн, 46), Йиржанек (Розеналь, 72), Уйфалуши (Больф, 46), Росицки, Янкуловски (Мареш, 46), Поборски (Плашил, 46), Галашек (Тыце, 46), Недвед (Шмицер, 46), Барош (Хайнц, 36), Коллер (Вахоушек, 46).
Голы: Барош, 6, 22.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Неувядающий бомбардир. Лестер продлит контракт Варди в случае выхода в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 07:28 0
Неувядающий бомбардир. Лестер продлит контракт Варди в случае выхода в АПЛ

Игрок может снова вернуться в элиту

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.