Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 июня 2014, 13:26
894
2

Виктор ЗВЯГИНЦЕВ: «Хорваты точно выйдут в плей-офф»

Ветеран «Шахтера» уверен в успешном выступлении команды Нико Ковача на чемпионате мира

| Обновлено 19 июня 2014, 13:26
894
2
Виктор ЗВЯГИНЦЕВ: «Хорваты точно выйдут в плей-офф»
shakhtar.com

Выдающийся защитник «Шахтера» 1970-х годов оценил шансы сборной Хорватии на выход в 1/8 финала ЧМ-2014.

– Хорваты выйдут в следующий этап. Однозначно. Даже если бегло глянуть на состав команды, то увидим, большая часть футболистов играет в ведущих клубах Европы, опытные исполнители. Причем многие на главных ролях. Они доказали свой уровень в матче с Бразилией, где счет был явно не по игре. Хорваты действовали уверенно, сплоченно. Виден командный рисунок. Футболисты все умеют. Еще есть один немаловажный фактор: хорошая скамейка запасных.

– Наверное, серьезный стимул для победы в матче с Мексикой – турнирное положение команд?
– Безусловно. Хорватов от мексиканцев отделяет одно очко. Поэтому победа нужна им, как воздух. Только в этом случае Хорватия проходит в следующий раунд. Кстати, хорватская сборная и дальше попьет крови еще ни одной команде.

– Виктор Александрович, но мексиканцы тоже не подарок. В матче с Бразилией они выглядели весьма достойно.
– Да. Но мне кажется, что им может не хватить того духа, с которым играли против бразильцев. На ход матча Хорватии с Мексикой может повлиять еще такая вещь. Посмотрите: сильная Голландия чуть не сыграла вничью с Австралией. Почему? Все же много сил отдается, и на восстановление времени не хватает. Сказывается специфичный климат, в котором проходят матчи: сумасшедшая влажность с жарой. Этот момент обязательно надо учитывать. И тем не менее, у Хорватии появился реальный шанс попасть в последний вагон, следующий в 1/8 финала. Считаю, используют она его на все сто. Хотя игра будет непростая. Будет битва, в которой, повторюсь, хорваты одержат победу. На их стороне опыт и класс футболистов, помноженный на морально-волевые качества. А разрыв в одно очко будет еще больше подстегивать. Для Хорватии этот поединок из разряда «быть или не быть».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeGa77
Жаль, что в случае ничьей хорваты не пройдут дальше...На стороне Мексики будет больше поддержки болельщиков... Но с Манджукичем их игра преобразилась!
brklynboy
Хорошая игра будет с Мексикой