Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 июня 2014, 14:55
4874
1

Группа E. Гондурас – Эквадор. Анонс

Или очки, или пакуем чемоданы

| Обновлено 20 июня 2014, 14:55
4874
1
Группа E. Гондурас – Эквадор. Анонс
Фото GettyImages

В то время, как в ряде групп чемпионат мира очень сильно порадовал любителей неожиданностей и сенсаций, то в группе под литерой E первый тур принес ожидаемые результаты, хотя, как мы помним, что у одной из двух европейских команды – сборной Швейцарии – матч прошел далеко не гладким образом.

Любое поражение, тем более на чемпионате мира, очень обидно, но когда решающий мяч команда пропускает уже в компенсированное время, это, наверное, обидно вдвойне. Именно так и произошло в игре швейцарцев со сборной Эквадора, которая за этот матч одно очко, пожалуй, заслуживала. Как найти логику в поражении латиноамериканцев, которые, имея синицу в руках в виде одного очка, понеслись на 92-й минуте за журавлем в виде трех, и ведь могли забить! Но обрезались, назад уже организованно вернуться не успели, за что и были наказаны прагматичными швейцарцами.



У Гондураса с Францией все получилось гораздо прозаичнее – разгром представителя зоны КОНКАКАФ. Теперь только гипотетически можно рассуждать, каким был бы результат матча, не случились удаления Вилсона Паласиоса незадолго до перерыва плюс пенальти. Но и по той игре, которую демонстрировали французы до этого эпизода, предположить, что у сборной Гондураса могли быть какие-то шансы, сложно.



Для любой проигравшей в первом туре команды матч под номером 2 становится матчем жизни или смерти. Нужно брать хоть какие-то очки, поскольку проигравший практически может заказывать билеты домой. Собственно, в таком положении и оказались участники заключительного матча уже девятого по счету дня бразильского Мундиаля. С учетом того, что фавориты группы чуть ранее встречаются между собой, каким бы ни был результат их матча, любые взятые очки, даже одно-единственное, сохранят их обладателям надежду на то, что последний матч группового турнира не превратится в формальность. Исходя из того, что сборная Гондураса уже сыграла с французами, ситуация для нее выглядит чуть оптимистичнее, ведь не будем забывать, что четыре года назад в ЮАР Гондурас и Швейцария были в одной группе и сыграли между собой вничью 0:0.

Ввиду близкого географического соседства сборные Гондураса и Эквадора имеют солидную историю очных встреч, и предстоящая игра будет уже 13-й, причем все предыдущие носили статус товарищеских. Только за последние три года команды трижды играли друг против друга, так что, думается, что для наставников сборной Гондураса Луиса Суареса и сборной Эквадора Рейнальдо Руэды (примечательно, что оба – колумбийцы) игра соперника загадку не представляет. Минимальное преимущество в сыгранных матчах имеет команда Эквадора, которая три игры выиграла, две проиграла и еще 7 матчей завершились вничью, в том числе и самый последний, состоявшийся в ноябре прошлого года – 2:2.

На столь важный для Гондураса и Эквадора матч ФИФА отрядила арбитра из Австралии Бенджамина Уильямса. Ему 37 лет, и это будет его первый матч на чемпионатах мира. До Бразилии его самым статусным турниром были Олимпийские игры в Лондоне, на которых он, что любопытно, отработал как в качестве главного арбитра, так и в качестве лайнсмена.








Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

Гондурас: Вальядарес, Бекелес, Чавес, Костли, Гарридо, Фигероа, Бенгтсон, Бернардес, Эспиноза, Нахар, Исагуирре

Эквадор: Домингес, Паредес, Эрасо, Гуагуа, В. Айови, Груэсо, Нобоа, А. Валенсия, Монтеро, Э. Валенсия, Кайседо

Дисквалификация: Вилсон Паласиос (Гондурас)

Котировки букмекеров:
Bwin: 5,50 – 4,00 – 1,57
Betfair: 5,70 – 4,10 – 1,70

21 июня, суббота
Гондурас Эквадор
Куритиба. Стадион «Арена Байшада». 01.00
ТВ-трансляция на канале Первый Национальный
 Арбитр: Бенджамин Уильямс (Австралия)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 42
С каким счетом завершится матч Гондурас - Эквадор?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

3 голоса 7.14 %

1:3

3 голоса 7.14 %

1:2

2 голоса 4.76 %

0:3

2 голоса 4.76 %

0:2

16 голосов 38.1 %

0:1

9 голосов 21.43 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 2.38 %

2:2

1 голос 2.38 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

3 голоса 7.14 %

3:0

1 голос 2.38 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

1 голос 2.38 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Че их паковать? Не в Испанию или Англию, чай, лететь. Мы же рядом!