Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 июня 2014, 10:42
2015
0

Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «Ломаченко обязан побеждать»

Главный тренер сборной Украины по боксу - о предстоящем бое Ломаченко - Расселл

| Обновлено 19 июня 2014, 10:42
2015
0
Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «Ломаченко обязан побеждать»

«Я считаю, в первом бою все понятно – он вышел и у него все получилось. Второй поединок был более ответственным и, как по мне, Васи не хватило чувства 12 раундов. Сам бой против Салидо я пересматривал много раз и сейчас, думаю, он психологически готов к бою. Возможно, он еще не успел приспособиться к манере профессионального бокса и перестроиться после выступлений на любительском уровне, на олимпийском уровне. Я надеюсь, что сейчас он уже все переосмыслил. Таких боксеров, как Вася, реально в мире единицы. Как по мне, он боксер уровня Флойда Мейвезера, Оскара Де Ла Хойи. Это боксер с хорошими данными, с хорошей реакцией и, я думаю, что он быстро сумеет переключиться. Думаю, бой, который мы ждем в субботу, будет намного более продуктивным. Мне сложно судить со стороны. Если бы он был в моей команде, я бы мог видеть, что он делает и как он делает. Я думаю, что все люди, которые сегодня с ним работают, они перестроятся, и Вася будет выглядеть в бою с Расселлом уже иначе. Он обязан побеждать, однозначно, и мне бы хотелось, чтобы он сделал это досрочно».

О готовности Ломаченко боксировать за титул

«Вася своими выступлениями в любительском боксе заслужил право выбирать свою судьбу. Когда он принял решение сразу идти на эти чемпионские поединки, и, когда я услышал причины, по которым он на это пошел, я его поддержал. Как для тренера, с которым он работал, мне было понятно, почему он принял такое решение. Как боксер его уровня, он имел право принимать такое решение. Глядя на то, как он провел 11-й и 12-й раунды с Салидо, можно было смело сказать, что он был готов провести еще 4 и даже больше раундов. Вася принял решение и это его решение, а также его отца, как тренера. Если он построит свой бой правильно, и будет настроен так, как может быть настроен Вася, то я думаю, он спокойно может заканчивать бой досрочно».

О переходе Ломаченко из любительского бокса в профессиональный

«Есть система подготовки, и посмотрим, как удастся перестроиться Васе – одному боксеру это дается легче, другому сложнее. Система боя у профессионалов немного сложнее, к тому же профессиональный бокс намного грязнее любительского, плюс должно присутствовать само чувство 12 раундов, само ведение поединка. Мы видели, сколько раз Салидо бил Васю по спине, бил его ниже пояса – в любительском боксе это запрещается, а в профессионалах на это никто не смотрит. Если боксера целый раунд бьют ниже пояса, то в последних раундах эти удары начинают сказываться. Чем дольше человек проходит этот путь к профессиональному боксу, тем лучше он готовится. Если бы спросили меня, то, может быть, я бы делал иначе. Возможно, я бы поступил, как Хитров, Шелестюк, Усик – они пошли путем традиционной подготовки к титульному бою. Когда Ломаченко вышел на свой первый бой, то ему противостоял боксер, который был 7-м в рейтинге, и Вася его реально нокаутировал. На том этапе его тактика оправдывала себя. Если бы он решил пойти к чемпионскому бою тем путем, которым идут большинство боксеров, то ему пришлось бы затратить около трех лет, а он сразу выиграл у него и получил возможность боксировать за чемпионский пояс. Но с Салидо не вышло. Как по мне, все зависит от самого Васи и, насколько реально будет перестроиться, мы увидим в субботу. Если оглянуться на статистику, то, по-моему, в третьем поединке никто не становился чемпионом».

Об уровне подготовки Гэри Расселла

«Учитывая класс и уровень подготовки Ломаченко, я не думал, что у него возникнут проблемы в поединке с Салидо. Уровень Рассела также достаточно неплохой. Насколько я знаю, он также был в призерах чемпионата мира, и у него также была любительская карьера. В таких моментах все зависит от самого Ломаченко и от той команды, которая с ним работает. Я говорю интуитивно, потому что знаю, что когда он был в моей команде, он действительно был лучшим боксером мира. Если это случится, и он станет чемпионом, то он будет переписывать историю».

xsport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.