807
0

5-й чемпионат Харьковской АЖИ: 6 тур

В центральном матче тура сразились лидеры турнира - Sport.com.ua и Р1

Может быть, главная игра тура, да и всего первого круга, и не стала самой зрелищной среди матчей, уже сыгранных в 5-м чемпионате Харьковской ассоциации Журналистская Инициатива по мини-футболу, но по напряженности и самоотдаче игроков ее точно  можно поставить в первый ряд. Высокая ответственность за результат и память о поражении от «телевизионщиков» во втором круге прошлого чемпионата сыграли злую шутку со «спорткомовцами» в дебюте матча. Несвойственное волнение и детские провалы в обороне даже опытных игроков едва не привели sport.ua к пропущенному мячу уже на первых минутах.

Спасибо уверенно проведшему матч голкиперу «бело-черных» Сергею Логачеву и нечетко действовавшим в завершающей стадии атак нападающим Р1 – ворота команды нашего проекта остались в неприкосновенности. Однако, не думайте, что атаковали только «телевизионщики», sport.ua тоже создал несколько моментов. В общем, шла обоюдоострая игра с равными возможностями, и чем дальше шла, тем становилось яснее, что идет она (воспользуемся известным штампом) «до забитого гола».

И гол этот, в итоге оказавшийся победным, забить удалось «СпортКому». На 12-й минуте после удара Владимира Капранова и рикошета от вратаря Р1 Дмитрия Малинки мяч по лениво-крученой траектории влетел в сетку ворот номинальных хозяев поля – 0:1. После этого, по-моему, успокоились (в смысле, заиграли, не нервничая) все – и выигрывавшие, постепенно наладившие действия в обороне, и проигрывавшие, которым отступать было некуда, ведь в случае поражения Р1 отставал бы от своего воскресного соперника на пять очков.

Увеличить преимущество в счете «СпортКому» удалось ровно через 12 минут игрового времени после первого забитого мяча. Дубль на счету Владимира Капранова, уверенно прошедшего по центру мимо расступившихся защитников и метров с пяти расстрелявшего ворота Дмитрия Малинки – 0:2. Вскоре команде нашего проекта удалась многоходовая комбинация, которую ударом с близкого расстояния уверенно завершил лучший бомбардир sport.ua Артем Лобко. 0:3 – «бело-черные» уверенно возглавляют турнирную таблицу, не потеряв после шести туров ни одного очка. Р1 остался на второй позиции.

Третью строчку в случае победы над ТЮЗом могла занять команда организаторов турнира, однако, как это часто в последнее время бывает с АЖИ в решающих матчах, «черные» не сумели четко сыграть в обороне. 3:4 – ТЮЗ Юнайтед одержал четвертую победу подряд и, независимо от результата игры 7-го тура против  sport.ua, первый круг завершит в тройке призеров.

Первое очко в нынешнем чемпионате в игре против Фаворита ТВ завоевала Наша команда. 4:4 – победа ускользнула от «красных» на последней минуте, когда счет сравнял игрок Фаворита Артем Хабибулин.

Два дебютанта первенства АЖИ – Вестник УФСИ и Городской дозор – в 6-м туре выясняли отношения между собой. После в целом справедливого ничейного тайма «дозоровцы» откровенно провалили начало второго. В итоге 6:2 – Вестник одержал вторую победу в турнире, а лидер команды Владимир Дягилев, сделавший хет-трик, вышел в единоличные лидеры бомбардиров 5-го чемпионата АЖИ. На счету Владимира 16 мячей – больше половины всех голов, забитых командой.